Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Работа с кассовым аппаратом при наличных расчетах с покупателями ИП на УСН

10 октября 2014 в 11:58
Добрый день!

Я ИП на УСН (Доходы 6%). Вид деятельности - розничная продажа текстильной продукции (мужская, женская, детская одежда и обувь) и мои покупатели только физические лица. Работаю по Москве и всем регионам России.

Подскажите пожалуйста как правильно работать в наличные деньгами и кассой? В интернете не могу найти четкой инструкции как и что нужно делать.

Предположим, что я купит ККТ, зарегистрировал его в налоговой и поехал к своему клиенту. Продал клиенту  "куртку" за наличные и выдал ему чек.
Что делать дальше ... ? 

Помогите пожалуйста разобраться.  Грустный  Грустный  Грустный
10 октября 2014 в 23:49
Добрый день.
Изучите "Типовые правила эксплуатации контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением" (утв. Минфином РФ 30.08.1993 N 104) и приложения к ним (смотреть лучше на сайте Консультанта, там есть прямые ссылки на формы, введенные взамен устаревших).

Итоговую выручку за день отразит Z-отчет, Вы впишете её в журнал КМ-4 и включите в качестве налогооблагаемого дохода в КУДиР.
11 октября 2014 в 00:07
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Изучите "Типовые правила эксплуатации контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением" (утв. Минфином РФ 30.08.1993 N 104) и приложения к ним (смотреть лучше на сайте Консультанта, там есть прямые ссылки на формы, введенные взамен устаревших).

Итоговую выручку за день отразит Z-отчет, Вы впишете её в журнал КМ-4 и включите в качестве налогооблагаемого дохода в КУДиР.

Благодарю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер