Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Что считается доходом на УСН (6%) при предоставлении имущества в аренду с последующим выкупом?

10 октября 2014 в 12:16
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: наша организация на УСН (доходы), мы приобрели имущество за счет займа физ.лица и кредита. Это имущ.будет предоставляться в аренду (процентную) с последующим выкупом. Что будет относится к облагаемым доходам - только аренда или аренда + погашение основного долга(равными долями на 60 мес)?
НКК Консультант
11 октября 2014 в 14:48
Цитата (Незабудка78):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: наша организация на УСН (доходы), мы приобрели имущество за счет займа физ.лица и кредита. Это имущ.будет предоставляться в аренду (процентную) с последующим выкупом. Что будет относится к облагаемым доходам - только аренда или аренда + погашение основного долга(равными долями на 60 мес)?
Добрый день!

Так как при применении УСН налоговые доходы и расходы определяются кассовым методом, то выделенное синим является верным (п. 1 ст. 346.17 НК РФ; Письмо Минфина России от 06.07.2012 N 03-11-11/204;  Решение ВАС РФ от 20.01.2006 N 4294/05).
11 октября 2014 в 19:26
Спасибо. Тогда другой вопрос: фирма с 1.01.2015 перейдет на доходы-расходы, то погашение основного долга можно будет списать в расходы? Вопрос удалён модератором. Заранее спасибо
НКК Консультант
11 октября 2014 в 20:02
Цитата (Незабудка78):Спасибо. Тогда другой вопрос: фирма с 1.01.2015 перейдет на доходы-расходы, то погашение основного долга можно будет списать в расходы? Я начинающий бух. т.ч.подскажите пожалуйста как лучше оформить:лизинг или аренда с правом выкупа? Заранее спасибо
Добрый вечер!

Вопрос, выделенный синим, по правилам форума нужно задать в новой теме форума.

Что касается смены объекта налогообложения УСН, то Вы не сможете учесть для целей налогообложения расходы в виде стоимости ОС, приобретенного в периоде применения объекта "доходы" после перехода на объект "доходы минус расходы" (второй абзац п. 2.1 ст. 346.26 НК РФ; Письмо Минфина РФ от 29.12.2009 N 03-11-06/2/268).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер