Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отказ работодателя в учете имущественного налогового вычета при выплате заработной платы

10 октября 2014 в 12:30
Добрый день, разъясните пожалуйста - правомерно ли отказывает мне работодатель в возврате подоходного налога ежемесячно?
            Право на имущественный налоговый вычет у меня есть с 2012 г. – была приобретена квартира в собственность за 2 000 000 руб.
            В 2013 г. в ИФНС по месту жительства я получала уведомление о подтверждении права налогоплательщика на имущественный налоговый вычет за 2013 г. и предоставляла его на место работы. Мне не производили удержание подоходного налога ежемесячно до конца 2013 г.
            Далее, в нынешнем 2014 году, я также в мае месяце получила в ИФНС по месту жительства уведомление о подтверждении права налогоплательщика на имущественный налоговый вычет за 2014 г. и предоставляла его на место работы, для которой и запрашивала (в уведомлении снизу указан конкретно налоговый агент - ОАО….., ИНН агента и т.д.). На тот период у меня с работодателем был заключен трудовой договор (ОАО ……) на 6 месяцев с 1 апреля по 30 сентября 2014 г. Трудоустройство официальное, включая запись в трудовой книжке. Мне ежемесячно и стабильно все возвращали.
              На момент окончания трудового договора – 30 сентября 2014 г. мне было предложено продолжить трудовые отношения с работодателем, НО, не по доп.соглашению к основному трудовому договору от 1 апреля, а через увольнение (30 сентября - по окончанию срока договора) и снова принятие на работу (с 1 октября - новый тр.договор), полностью на тех же условиях (должность, оклад, отпуск и т.д.). Все выплаты были произведены нормально – отпускные и т.д.
            Новый тр. договор мною подписан на 3 месяца с 01 октября до 30 декабря 2014 г.
            ВОПРОС: Бухгалтерия предприятия у нас находиться на удаленном доступе в другом городе, связь только по электронной почте, и то у ОК. Оригинал уведомления от мая 2014 г. из ИФНС находиться у них в бухгалтерии+мое заявление от того же мая месяца. Но 1 октября я написала новое заявление о не удержании подоходного налога, на всякий случай, т.к. никто не знал как мне правильно поступить, и передала его в ОК, для дальнейшей отправки в бухгалтерию (др.город). Мне сказали подождать ответа из бухгалтерии.
            И…ответ пришел - бухгалтер отказывает в дальнейшем возврате подоходного налога в эти ближайшие 3 месяца (октябрь, ноябрь и декабрь) до конца этого года, на которые как я понимаю, имею полное право:
            - уведомление выдано мне на 2014 год, т.е. до 1 января 2015г. и оно уже 6 мес. находиться именно в бухгалтерии, где и начисляют з/пл. - все как положено.
            - налоговый агент, для которого я получала уведомление, та же самая организация, в которой я как работала, так и продолжаю работать!             
             Причина отказа мне непонятна и правомерна ли она?
             Дайте пожалуйста квалифицированный ответ - проконсультироваться негде, ОК не знает, сама также не знаю куда обратиться.

P.S. Да, я не знаю, имеет ли это какое либо значение - в этот период (за 6 месяцев моей работы), у меня произошла смена фамилии (2 мес. назад). В ОК все было предоставлено (свидетельство и новый паспорт) и приказами все уже давно проведено и изменено. Также был заменен, выдан новый ИНН (только фамилия, номер тот же остался) в ИФНС по месту жительства.

Заранее благодарна, очень надеюсь на Вашу квалифицированную помощь. Анастасия
Ольга Матвеева Модератор
10 октября 2014 в 13:01
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
10 октября 2014 в 13:49
Цитата (Ольга Матвеева):Добрый день.
Добрый день, но может быть не стоило перемещать мой вопрос?  в этом разделе я вообще ответа не дождусь долго, хотя бы в другую какую тему, лучше бы налоговый учет, расчет и т.д. Там хоть меня быстрее бы проконсультировали.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Матвеева Модератор
10 октября 2014 в 14:08
Цитата (Анастасия N):
Цитата (Ольга Матвеева):Добрый день.
Добрый день, но может быть не стоило перемещать мой вопрос?  в этом разделе я вообще ответа не дождусь долго, хотя бы в другую какую тему, лучше бы налоговый учет, расчет и т.д. Там хоть меня быстрее бы проконсультировали.
Добрый день!
Ваш вопрос соответствует именно этому разделу форума, поскольку Вы задаете вопрос от имени работника, а не от имени бухгалтера.
Цитата (Пункт 8 Раздела 3 Правил Форума):8. При создании темы тщательно выбирайте раздел форума, в котором вы хотите ее разместить. 
Обращаю Ваше внимание на то, что в разделе "Вопросы от работников" штатные эксперты портала консультаций не дают. Однако Вам могут отвечать форумчане.
10 октября 2014 в 15:29
Уже не добрый, и как то это мягко сказать с вашей стороны и не очень красиво! Я НЕ ДУБЛИРОВАЛА, а задала вопрос как у вас и было написано мне - "тщательнее выбирать раздел форума при создании темы". Старый я хотела удалить но не получилось, абсолютно не нашла ни чем..., ни как ... , писать и спрашивать у кого, у вас, какую мне кнопку нажать и где? Хорошо что я зашла и еще сейчас увидела что вы мне там все заблокировали?! Я вообще то не от нечего делать написала и обратилась за помощью и консультацией! Получается что я бы сидела и с надеждой ждала ответа, не увидев бы сейчас что вы мне все заблокировали!? Вы тогда тогда извините для чего этот сайт создан, и люди для чего обращаются и общаются? Наверно помочь решить и подсказать другому какую либо проблему?! Давайте как то будем вести себя цивилизовано, а то у вас в ваших правилах получается так грамотно и требовательно написаны все правила для нас, а с вашей стороны как то ....Я очень надеюсь что я буду услышана правильно хотя бы сейчас, и мой вопрос будет восстановлен и разблокирован вами. Для меня очень ВАЖНЫЙ, и очень надеюсь на чей либо грамотный ответ!
Ольга Матвеева Модератор
10 октября 2014 в 16:05
Цитата (Анастасия N):Уже не добрый, и как то это мягко сказать с вашей стороны и не очень красиво! Я НЕ ДУБЛИРОВАЛА, а задала вопрос как у вас и было написано мне - "тщательнее выбирать раздел форума при создании темы". Старый я хотела удалить но не получилось, абсолютно не нашла ни чем..., ни как ... , писать и спрашивать у кого, у вас, какую мне кнопку нажать и где? Хорошо что я зашла и еще сейчас увидела что вы мне там все заблокировали?! Я вообще то не от нечего делать написала и обратилась за помощью и консультацией! Получается что я бы сидела и с надеждой ждала ответа, не увидев бы сейчас что вы мне все заблокировали!? Вы тогда тогда извините для чего этот сайт создан, и люди для чего обращаются и общаются? Наверно помочь решить и подсказать другому какую либо проблему?! Давайте как то будем вести себя цивилизовано, а то у вас в ваших правилах получается так грамотно и требовательно написаны все правила для нас, а с вашей стороны как то ....Я очень надеюсь что я буду услышана правильно хотя бы сейчас, и мой вопрос будет восстановлен и разблокирован вами. Для меня очень ВАЖНЫЙ, и очень надеюсь на чей либо грамотный ответ!
Добрый день!
Во-первых, я заблокировала клонированную тему, но первоначальная Ваша тема все время оставалось открытой. В ней мог ответить любой желающий.

Во-вторых, Вы проигнорировали мое замечание о выборе раздела. Я перенесла Вашу первую тему из раздела "Налоговый учёт, ..." в раздел "Вопросы от работников", о чем своевременно уведомила Вас. Вопросы от работников на нашем форуме всегда обсуждаются в разделе "Вопросы от работников". Исключений мы ни для кого не делаем.

После прочтения моего сообщения Вы намеренно продублировали свой вопрос в разделе, посвященном налоговому учету. Это Вы сделали специально, поскольку знали, что в профессиональных разделах форума мы гарантируем ответ в течение суток. 

Цитата: Вы тогда тогда извините для чего этот сайт создан, и люди для чего обращаются и общаются? 

В-третьих, сайт создан для профессионального общения бухгалтеров, а не для работников, о чем указано в первом пункте Правил форума, соблюдать которые Вы обязались при регистрации на нашем портале:
Цитата (Правила форума):1.Форум портала «Бухгалтерия Онлайн» является площадкой для профессионального общения бухгалтеров, аудиторов, консультантов, налоговых юристов, руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей (то есть для ответов, скажем, на вопросы работников форум не предназначен).
В-четвертых, у нас принято уважительно относиться к форумчанам, экспертам, модераторам и форуму в целом. Потребительское отношение на форуме недопустимо. Вы пытаетесь навязать свои порядки и заставить дать Вам срочный ответ, публикуя эмоционально окрашенное сообщение с большим количеством поучительных восклицаний. Наш форум - не место для сброса эмоций. 

В-пятых, Вы не перестаете спорить с модератором, что также запрещено правилами

У меня есть все основания для того, чтобы заблокировать Вам доступ на форум и заблокировать Вашу тему.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер