Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли подавать нулевую налоговую декларацию по налогу на имущество филиалам иностранных компаний при отсутствии ОС?

10 октября 2014 в 12:55
Добрый день, нужно ли подавать нулевую налоговую декларацию по налогу на имущество филиалам иностранных компаний, если нет объектов основных средств. И если объекты появились в конце 3 кв.текущего года, нужно подавать за 3 кв? или подавать в конце отчетного года? Спасибо.
13 октября 2014 в 11:04
Добрый день.
Цитата (НатаДело):нужно ли подавать нулевую налоговую декларацию по налогу на имущество филиалам иностранных компаний, если нет объектов основных средств.
Не нужно.
Ст. 386 НК РФ:
1. Налогоплательщики обязаны по истечении каждого отчетного и налогового периода представлять в налоговые органы по своему местонахождению, по местонахождению каждого своего обособленного подразделения, имеющего отдельный баланс, а также по местонахождению каждого объекта недвижимого имущества (в отношении которого установлен отдельный порядок исчисления и уплаты налога), по месту нахождения имущества, входящего в состав Единой системы газоснабжения, если иное не предусмотрено настоящим пунктом, налоговые расчеты по авансовым платежам по налогу и налоговую декларацию по налогу.
Ст. 373 НК РФ:
1. Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются организации, имеющие имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 374 настоящего Кодекса.
Цитата (НатаДело):И если объекты появились в конце 3 кв.текущего года, нужно подавать за 3 кв?
Если объекты введены в эксплуатацию, да.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер