Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Закрытие аналитики по счету 69.01 в 1С 8.3 (3.0.36.16)

10 октября 2014 в 13:34
Добрый день,уважаемые форумчане! Требуется ваша помощь!
Подскажите,пожалуйста,как закрыть аналитику по 69.01 "расходы по страхованию" и 69.01 "начислено".
Закрытие аналитики в 1 с 8.3 делается ручной операцией?
Заранее спасибо!
MilkaS  33 балла, г. Москва
10 октября 2014 в 14:07
Добрый день, Татьяна! Для наглядности выложите скиншот, пожалуйста что у Вас не закрыто. И как заполнены платежки? При полном заполнении всех справочников, проблем не возникает. А ручные операции вообще исключите из своей практики.
ПриоритетТатьяна  11 205 баллов, г. Беломорск
10 октября 2014 в 14:07
День добрый, подскажу какой порядок применяется в версии 8.2 (в версии 8.3 думаю похоже). При оплате страховых взносов, в документе "списание с расчетного счета"  выбираете "виды платежей в бюджет": начислено/уплачено. При начислении взносов, вам необходимо заполнить документ "способы отражения зарплаты в регламентированном учете", где вы и указываете субконто: начислено/уплачено. При начислении страховых взносов у вас автоматически будет заполняться данная аналитика.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
10 октября 2014 в 14:52
Спасибо за ответы!
Аналитика при начислении и уплате страховых взносов у меня выставляется.Простите,я не расписала подробно свой вопрос.
Вопрос в том,что на на конец периода нужно свернутое сальдо по 69.01 с разной аналитикой.
У меня в сентябре есть начисление по Д 69.01 "Расходы по страхованию",а также по К 69.01 "Начислено".
В результате есть сальдо и по дебету и по кредиту.А фактически должно  быть сальдо только по Д 69.01,т.к нам должен соцстрах.
Поэтому я хочу узнать,как свернуть сальдо в 1 с 8.3.В 1 с 7.7 я делала ручной операцией.
10 октября 2014 в 15:02
В каком документы вы хотите увидеть свернутое сальдо и для чего? У вас вопрос по аналитике или как закрыть счет 69.01, интересуют проводки?
10 октября 2014 в 15:16
Вопрос в том,как свернуть сальдо по 69.01
Спасибо.
10 октября 2014 в 15:31
Данную аналитику закрывать не надо, нет необходимости, она ни на что не влияет. Если она вам мешает в оборотке, то просто уберите галочку "виды платежей в бюджет", оборотно-сальдовая ведомость будет формироваться без аналитики. А если совсем мешает, то выбирайте постоянно один вид платежей во всех документах.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер