Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отчитаться по ЕНВД при переезде?

elena1612 (автор вопроса)  267 баллов, г. Санкт-Петербург
10 октября 2014 в 13:50
Добрый день, уважаемые форумчане! У нас ИП, работает на ЕНВД. Оказывает бытовые услуги. 31/07 она снялась с учета в Петроградском р-не, закрыла там точку и открылась в Центральном районе с 01/08. Возник вопрос, за 3 квартал придется делать 2 декларации в Петроградский и Центральный район? Похоже, что иначе никак  не отчитаться. Т.к. Петроградская нас просто выперла, идите , говорит , в другой район. А Центральный об услугах Петроградского р-на ничего не знает и может заартачиться , не приняв декларацию. Как быть, посоветуйте что-нибудь.
13 октября 2014 в 10:12
Добрый день.
А где (в каком районе) зарегистрирован ИП по месту жительства? Именно туда нужно подать декларацию по ЕНВД в отношении закрытой деятельности (указав в декларации ОКТМО Петроградского р-на). А в Центральном р-не (если подали там заявление о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД) отчитаетесь в обычном порядке.
13 октября 2014 в 11:15
Александра, все не так! ИП сама из г. Вольска. Ведет деятельность в Санкт-Петербурге. Я думаю, что Петроградская ИФНС будет ждать ее декларацию. Тем более, что с учета в Петроградском районе мы снялись с учета. Только еще и в Центральный район придется подать декларацию, т.к. там мы встали на учет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
13 октября 2014 в 11:35
Цитата (elena1612):ИП сама из г. Вольска. Ведет деятельность в Санкт-Петербурге. Я думаю, что Петроградская ИФНС будет ждать ее декларацию. Тем более, что с учета в Петроградском районе мы снялись с учета.
Нет, там уже никто ничего не будет ждать, потому что в течение 5 дней ИП сняли с учета (нужно было сразу же подавать декларацию, в течение этих 5 дней).
Подача декларации ЕНВД с разными кодами ОКАТО, администрируемыми разными ФНС
Цитата (elena1612):Только еще и в Центральный район придется подать декларацию, т.к. там мы встали на учет.
Да, в этом отношении вопросов или сомнений не возникает.
13 октября 2014 в 12:27
Насчет 5-ти дней подачи декларации, я нигде не нашла. Поэтому интересно, где бы это прочитать. А статья у меня никак не открывается.
13 октября 2014 в 12:32
Я поправила ссылку, теперь эта тема должна открыться.
5-дневный срок для подачи декларации при снятии с учета плательщика ЕНВД кодексом действительно не предусмотрен, а выводы о том, как это чаще всего происходит в реальной жизни, я делаю на основе обощения информации, получаемой от форумчан.
13 октября 2014 в 13:05
Спасибо, Александра!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер