Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сальдо по дебету счета 20 при отсутствии незавершенного производства в 1С

10 октября 2014 в 13:55
Добрый день, работаю в 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.106) базовая.
после закрытия месяца остается сальдо на ДТ 20, незавершенки у нас нет, хотя уже я не уверена.
В общем мы занимаемся производством смесей, готовый продукт приходую на 43 счет, материалы списываю на 20.01, потом продаю готовый продукт покупателю прям с 43 счета, вот здесь я теперь не уверена -может нужно делать документ "Отчет за смену"?, ложить на 41 и оттуда уже продавать?
все произведенные материалы реализованы. 
Просто сумма сальдо на 20 очень уж похожа на плановую стоимость готовой продукции за период. 
Когда делаю аналитику  по 20 счету  - выходят все мои документы "Поступление из переработки", в этом документе счет учета 43, счет затрат 20.01, все как положено...,
что я делаю не так?
Я сейчас конечно попробую заново перепровести все документы и перезакрыть все месяцы, но - если все таки будет опять остаток - как дальше действовать, где и что искать?
Алена Светлая Консультант
12 октября 2014 в 01:37
Pkhfdcndeqnt!
Цитата (Елена-новичок):Добрый день, работаю в 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.106) базовая.
после закрытия месяца остается сальдо на ДТ 20, незавершенки у нас нет, хотя уже я не уверена.
В общем мы занимаемся производством смесей, готовый продукт приходую на 43 счет, материалы списываю на 20.01, потом продаю готовый продукт покупателю прям с 43 счета, вот здесь я теперь не уверена -может нужно делать документ "Отчет за смену"?, ложить на 41 и оттуда уже продавать?
все произведенные материалы реализованы. 
Просто сумма сальдо на 20 очень уж похожа на плановую стоимость готовой продукции за период. 
Когда делаю аналитику  по 20 счету  - выходят все мои документы "Поступление из переработки", в этом документе счет учета 43, счет затрат 20.01, все как положено...,
что я делаю не так?
Я сейчас конечно попробую заново перепровести все документы и перезакрыть все месяцы, но - если все таки будет опять остаток - как дальше действовать, где и что искать?
Могу предположить, что по конкретной аналитике (НГ) на сч 20 нет "пары" для завершения процесса создания продукции (на Дт сч. 43)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер