Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата НДС при аренде земельного участка

10 октября 2014 в 15:03
Мы арендуем у Департамента имущества г. Москвы земельный участок-пл.6505кв.м.-договор на 49лет.Платим ежеквартально арендную плату. В договоре про НДС ничего нет . Мы платим без НДС. Правильно ли это?
Ирина Ротнова Модератор
10 октября 2014 в 15:04
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
10 октября 2014 в 15:11
Извините, совершенно с Вами согласна. Я подумала нужна краткость, по существу. Поэтому пренебрегла  этикой делового общения. Добрый день, Вам!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
10 октября 2014 в 15:20
Цитата (Марина Марта):Мы арендуем у Департамента имущества г. Москвы земельный участок-пл.6505кв.м.-договор на 49лет.Платим ежеквартально арендную плату. В договоре про НДС ничего нет . Мы платим без НДС. Правильно ли это?
Добрый день Марина.  Арендная плата за право пользования природными ресурсами освобождается от обложения НДС (подп. 17 п. 2 ст. 149 НК РФ).  то что вы не платите НДС как НА при аренде земли это правильно. Земля является природным ресурсом (ст. 9 Конституции РФ).

А вот декларацию вы подавать должны и отражать эту операцию в разделе 7.   Налоговые агенты должны заполнять этот раздел наряду с налогоплательщиками (п. 44 Порядка, утвержденного приказом Минфина России от 15 октября 2009 г. № 104н).
10 октября 2014 в 15:35
Спасибо Вам большое.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер