Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет заработной платы при работе по совместительству

10 октября 2014 в 15:17
Здравствуйте.
Объясните мне пожалуйста, у меня работает кассир. У нее есть основное место работы. (также кассиром). Я ее оформляю на работу по совместительству. Но как мне поступить дальше? По закону она имеет право работать не более 4-х часов в день. Но у нас рабочий день 12 часов. Она в месяц отрабатывает приблизительно 14-15 дней. Как рассчитать ей з/пл. Сколько ставить часов, чтобы не было у меня проблем с переработкой.
Заранее благодарна за ответы))
ПриоритетТатьяна  11 360 баллов, г. Беломорск
10 октября 2014 в 15:44
День добрый, согласно статьи 284 ТК РФ:
Цитата:Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству
Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.
т.е. можно не только до 4-х часов в день ей работать, а так же если на основном месте работы в конкретный день она не работала, то у вас могла работать полный день. Главное соблюдать режим работы совместителя, не должен превышать половины месячной нормы. Очень странно, что у вас рабочий день 12 часов, тем более у кассира. Т.е.  если в сентябре норма часов (при 36 час. раб. недели)- 158,4, то у вас она могла работать не более 79,2 часа. Она может у вас работать как 15, так и 30 дней, но главное не более 79,2 часов в месяце (сентябрь). На основании этого и заполняйте ей табель. Заработную плату расчитываете исходя из половины нормы: если норма-79,2,  оклад -10000руб, а она отработала -70 часов, то ей положено - 8838 руб (чистая математика).
11 октября 2014 в 13:08
Спасибо. Теперь понятно))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер