Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Хранение ведомостей по заработной плате

Ахмед (автор вопроса)  50 баллов, г. Махачкала
10 октября 2014 в 16:37
Здравствуйте. Если ведомости по з/п всем депонировано з/п , то такая ведомость как должна храниться вместе с кассовыми документами подшитом виде или же можно отдельно хранить не подшивая?
НКК Консультант
11 октября 2014 в 17:14
Цитата (Ахмед):Здравствуйте. Если ведомости по з/п всем депонировано з/п , то такая ведомость как должна храниться вместе с кассовыми документами подшитом виде или же можно отдельно хранить не подшивая?
Добрый вечер!

Порядок хранения первичных документов устанавливается организациями самостоятельно в графике документооборота, прилагаемом к учетной политике для целей бухучета (п. 4 ПБУ 1/2008).

Считаю, что при отсутствии движения наличных на основании указанной Вами ведомости, ее можно хранить отдельно от кассовых документов.
Nataly S Консультант
12 октября 2014 в 21:22
Здравствуйте.
Цитата (Ахмед):Здравствуйте. Если ведомости по з/п всем депонировано з/п , то такая ведомость как должна храниться вместе с кассовыми документами подшитом виде или же можно отдельно хранить не подшивая?
Нескромный вопрос: ни один сотрудник не пришел за деньгами? Странно... Думаю

Судя по заголовку темы "Хранение ведомостей по заработной плате", такая ведомость с полностью депонированными суммами не одна.
Если таким образом прикрываете несвоевременную выплату зарплаты, то не поможет. Грустный
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ахмед (автор вопроса)  50 баллов, г. Махачкала
13 октября 2014 в 11:24
Цитата (Nataly S):
Нескромный вопрос: ни один сотрудник не пришел за деньгами? Странно... Думаю

Судя по заголовку темы "Хранение ведомостей по заработной плате", такая ведомость с полностью депонированными суммами не одна.
Если таким образом прикрываете несвоевременную выплату зарплаты, то не поможет. Грустный
 Мы авансы не выдаем по з/п, все выдаем в конце месяца. Поэтому и распечатали ведомости по авансам и все депонировали.  Почему не поможет, ведь закон не запрещает депонировать?
Nataly S Консультант
13 октября 2014 в 11:48
Закон не запрещает депонировать зарплату. Но в случае проверки инспекторы ГТИ будут квалифицировать такой "ход конем" как выплату зарплаты 1 раз в месяц вместо двух. Ведомости можно распечатывать и складывать в папочку даже не ставя в известность работников о возможности получать зарплату 2 раза в месяц.
Никто из инспекторов не поверит, что все работники дружно и демонстративно отказываются приходить за зарплатой через раз. Поверит ли в это суд, трудно сказать. Будьте готовы к спорам, возможно, что сможете выиграть.
Ахмед (автор вопроса)  50 баллов, г. Махачкала
14 октября 2014 в 08:00
Цитата (Nataly S):Закон не запрещает депонировать зарплату. Но в случае проверки инспекторы ГТИ будут квалифицировать такой "ход конем" как выплату зарплаты 1 раз в месяц вместо двух. Ведомости можно распечатывать и складывать в папочку даже не ставя в известность работников о возможности получать зарплату 2 раза в месяц.
Никто из инспекторов не поверит, что все работники дружно и демонстративно отказываются приходить за зарплатой через раз. Поверит ли в это суд, трудно сказать. Будьте готовы к спорам, возможно, что сможете выиграть.
Пусть они докажут это. У меня то ведомости как положено заполнены. Меня тока одно интересует хранение этих ведомостей вместе с кассовыми документами или же можно и отдельно?
Nataly S Консультант
14 октября 2014 в 11:09
Цитата (Ахмед): Меня тока одно интересует хранение этих ведомостей вместе с кассовыми документами или же можно и отдельно?
В случае проверки это не принципиально.
Ахмед (автор вопроса)  50 баллов, г. Махачкала
14 октября 2014 в 12:00
Спасибо всем большое за ответы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер