Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Определение налоговой базы и исчисление НДС

10 октября 2014 в 16:50
Добрый день!
Прошу помочь разобраться с непростым для меня моментом.
История следующая
Во 2кв мы получили аванс на 173 тыс  ндс уплатили
В 3ем мы отгрузили данный товар в полном объеме, соответственно ндс от 173тыс  26390 можем принятьк вычету и указать в строке 200.
Но так как была отгрузка значит , что сумму отгрузки без ндс 173/1,18=146,31 должна пойти в общую сумму реализацию стр 010  и уже от этой суммы мы должны взять 18% ндс и добавить его к общей цифре ндс от реализации.
Подскажите , правильны ли мои измышления)
НКК Консультант
11 октября 2014 в 17:19
Цитата (Виктория начинающий бухгалтер):Добрый день!
Прошу помочь разобраться с непростым для меня моментом.
История следующая
Во 2кв мы получили аванс на 173 тыс  ндс уплатили
В 3ем мы отгрузили данный товар в полном объеме, соответственно ндс от 173тыс  26390 можем принятьк вычету и указать в строке 200.
Но так как была отгрузка значит , что сумму отгрузки без ндс 173/1,18=146,31 должна пойти в общую сумму реализацию стр 010  и уже от этой суммы мы должны взять 18% ндс и добавить его к общей цифре ндс от реализации.

Подскажите , правильны ли мои измышления)
Добрый вечер!

Выделенное синим верно, за исключением того, что налоговая база при отгрузке составляет не 146,31 тыс. руб., а 146,61 тыс. руб. (Порядок заполнения Декларации по НДС, утв. Приказом Минфина РФ от 15.10.2009 N 104н).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер