Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата НДС при реализации услуг иностранному покупателю

GalKo (автор вопроса)  1 003 балла, г. Москва
10 октября 2014 в 16:58
Добрый день!
Наша организация (ОСНО) в 2013 году продала программный комплекс покупателю из Армении.
В этом году заключаем договор на ежемесячное сопровождение данного комплекса.
Вопрос: будет данная реализация облагаться НДС?
НКК Консультант
11 октября 2014 в 18:03
Цитата (GalKo):Добрый день!
Наша организация (ОСНО) в 2013 году продала программный комплекс покупателю из Армении.
В этом году заключаем договор на ежемесячное сопровождение данного комплекса.
Вопрос: будет данная реализация облагаться НДС?
Добрый вечер!

Так как услуги по сопровождению программ для ЭВМ не указаны в п.п. 1 - 4.3 п. 1 ст. 148 НК РФ, то оказание таких услуг российской компанией иностранной компании облагается НДС в РФ (пп. 5 п. 1, п. 2 ст. 148 НК РФ).
GalKo (автор вопроса)  1 003 балла, г. Москва
14 октября 2014 в 09:56
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер