Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли менять юридический адрес организации при смене директора?

10 октября 2014 в 17:31
Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Подскажите пожалуйста, юридический адрес фирмы - адрес учредителя, он же директор.
Сейчас хотим поставить директором, другого человека.
Может ли у фирмы остаться прежний адрес, или нужно регистрировать по адресу проживания директора.
Спасибо.
НКК Консультант
11 октября 2014 в 17:50
Цитата (Ольга00):Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Подскажите пожалуйста, юридический адрес фирмы - адрес учредителя, он же директор.
Сейчас хотим поставить директором, другого человека.
Может ли у фирмы остаться прежний адрес, или нужно регистрировать по адресу проживания директора.
Спасибо.
Добрый вечер!

Да, в рассматриваемой ситуации нужно менять юрадрес, так как адрес прежнего директора с момента его замены другим лицом не будет являться адресом (местом нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица, по которому может осуществляться связь с компанией (пп. "в" п. 1 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ; Письмо ФНС РФ от 23.09.2011 N ПА-21-6/293).
12 октября 2014 в 09:33
Спасибо большое.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер