Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоговые обязательства ИП на ОСНО без работников

10 октября 2014 в 17:41
Здравствуйте.
Поправьте, пожалуйста, если я не права.
Мне надо сдавать:
1) декларацию по НДС до 20 числа после каждого квартала.
2) Сведения о среднесписочной численности до 20 января в начале каждого года
3) Декларация по НДФЛ до 30 апреля
4) Декларацию о предполагаемом доходе 4 НДФЛ.  Необходимо сдавать сразу же после открытия? Сколько времени после открытия дается на сдачу?
5) Расчетную ведомость в ПФР /ФОМС РСВ-2 до 1 марта. (мне, ИП на ОСНО без работников надо сдавать?)
Платить:
1) Страховые взносы в ОМС и ОПС (до 31 декабря). Рассчитывать также, как для ИП на УСНО?
2) НДФЛ
3) НДС
Имущества, земли и транспорта, которые будут использованы в предпринимательской деятельности нет.
Заранее благодарна за помощь Улыбаюсь
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
10 октября 2014 в 17:51
Цитата (Armru):Здравствуйте.
Поправьте, пожалуйста, если я не права.
Мне надо сдавать:
1) декларацию по НДС до 20 числа после каждого квартала.
2) Сведения о среднесписочной численности до 20 января в начале каждого года
3) Декларация по НДФЛ до 30 апреля
4) Декларацию о предполагаемом доходе 4 НДФЛ.  Необходимо сдавать сразу же после открытия? Сколько времени после открытия дается на сдачу?
5) Расчетную ведомость в ПФР /ФОМС РСВ-2 до 1 марта. (мне, ИП на ОСНО без работников надо сдавать?)
Платить:
1) Страховые взносы в ОМС и ОПС (до 31 декабря). Рассчитывать также, как для ИП на УСНО?
2) НДФЛ
3) НДС
Имущества, земли и транспорта, которые будут использованы в предпринимательской деятельности нет.
Заранее благодарна за помощь Улыбаюсь
ИП без работников с 2014 г. сведения о среднесписочной численности не сдают
Декларация по форме 4 НДФЛ:
Предоставление в налоговую инспекцию формы 4-НДФЛ предусмотрено Приказом ФНС РФ от 27.12.2010 N ММВ-7-3/768@. Данную форму представляют:
- вновь зарегистрированные ИП, при появлении доходов от предпринимательской деятельности. Срок представления – 5 дней после завершения месяца, в котором доход был получен.  ИП, зарегистрировавший свою деятельность, но пока не осуществляющий ее, не должен подавать декларацию.
- ИП, которые осуществляют деятельность не первый год, если предполагается снижение или рост доходов более чем на 50%. Если предполагаемые доходы существенно не отличаются от доходов прошлого года, то подавать 4-НДФЛ не нужно. В этом случае инспекция рассчитывает авансовые платежи, исходя из данных декларации 3-НДФЛ за предыдущий год.

Источник:  скорая бухгалтерская помощь
5) Расчетную ведомость в ПФР /ФОМС РСВ-2 до 1 марта. (мне, ИП на ОСНО без работников надо сдавать?) - нет не надо
10 октября 2014 в 18:10
Цитата:ИП без работников с 2014 г. сведения о среднесписочной численности не сдают
Предоставление в налоговую инспекцию формы 4-НДФЛ предусмотрено Приказом ФНС РФ от 27.12.2010 N ММВ-7-3/768@. Данную форму представляют:
- вновь зарегистрированные ИП, при появлении доходов от предпринимательской деятельности. Срок представления – 5 дней после завершения месяца, в котором доход был получен.  ИП, зарегистрировавший свою деятельность, но пока не осуществляющий ее, не должен подавать декларацию.
- ИП, которые осуществляют деятельность не первый год, если предполагается снижение или рост доходов более чем на 50%. Если предполагаемые доходы существенно не отличаются от доходов прошлого года, то подавать 4-НДФЛ не нужно. В этом случае инспекция рассчитывает авансовые платежи, исходя из данных декларации 3-НДФЛ за предыдущий год.

5) Расчетную ведомость в ПФР /ФОМС РСВ-2 до 1 марта. (мне, ИП на ОСНО без работников надо сдавать?) - нет не надо
Спасибо огромное за ответ.
Выходит, мне сдавать в ближайшем будущем, 4 НДФЛ ( как получу доход) и всё остальное,  в сроки, которые написала выше? всё остальное написала верно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
13 октября 2014 в 11:20
Цитата (Armru):
Цитата:ИП без работников с 2014 г. сведения о среднесписочной численности не сдают

Спасибо огромное за ответ.
Выходит, мне сдавать в ближайшем будущем, 4 НДФЛ ( как получу доход) и всё остальное,  в сроки, которые написала выше? всё остальное написала верно?
Добрый день!

Вы все верно поняли. ПФР ИП без работников не отчитывается
13 октября 2014 в 12:42
Спасибо огромное.
Распечатаю Ваш ответ в качестве шпаргалки, чтоб не забыть.
Надеюсь и я ничего не пропустила.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер