Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как получить право отчитываться по упрощенной форме баланса?

10 октября 2014 в 18:45
Уважаемые форумчане, пожалуйста,помогите... Малое предприятие. Как получить право отчитываться по упрощенной форме баланса? Какие условия для этого надо выполнить? Что нужно представить в налоговую? Заранее спасибо!!!
Naaatta  35 144 балла, г. Новосибирск
10 октября 2014 в 20:06
Добрый день.
Субъекты малого предпринимательства вправе применять упрощенные способы ведения бухгалтерского учета, включая упрощенную бухгалтерскую (финансовую) отчетность (пп.1 п. 4 ст. 6 402-ФЗ).
Критерии субъекта малого предприятия описаны в ст. 4 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" .
Если ваше предприятие соответствует данным критериям, вы вправе составлять отчетность по упрощенной форме.
Кого либо об этом уведомлять действующее законодательство не требует.
Т.е. в налоговую вы предоставляете баланс и отчет о финрезультатах по упрощенной форме, если решили воспользоваться данным правом.
10 октября 2014 в 21:20
Огромное спасибо!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер