Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Договор мены земельного участка: учет в 1С 8.3

10 октября 2014 в 19:24
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как правильно провести следующую сделку в программе 1с 8.3
Мы - ООО "Компания А" на ОСНО, купила земельный участок  под нежилое строительство у  "Компании Б" в апреле 14г., гос.регистрация прошла в мае 14г., в июле 14г. между этими компаниями был заключен договор мены равноценными земельными участками, в августе 14г. прошла гос.регистрация.
Мы купили участок в апреле- через Поступление товаров и услуг приходую участок (Д 08.01 К 60.01)
в мае, после гос.регистрации  в базу внесли данные в раздел регистрация земельного участка, а как ОС вешать не стали, знали, что будет мена.
Как правильно провести договор меня в программе 1с 8.3.?
Получается мы должны старый участок через Реализацию тов. и услуг продать Компании Б, а новый у нее купить? и сделать взаимозачет между 60 и 62 счетами?
Помогите, пожалуйста!
Олеся Селезнева Модератор
10 октября 2014 в 19:44
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Алена Светлая Консультант
13 октября 2014 в 00:25
Добрый вечер!
Цитата (Plazma):Как правильно провести договор меня в программе 1с 8.3.?
Получается мы должны старый участок через Реализацию тов. и услуг продать Компании Б, а новый у нее купить? и сделать взаимозачет между 60 и 62 счетами?
Да, в общем , верно.
Единственное, если отражать в товарной части "Реализации..." операцию с Кт сч.08.01, то возможно непонимание программой такого актива для реализации.
Если не получится, то тогда придется отражать хоз.операцию  через "Операцию, введенную вручную ".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
13 октября 2014 в 09:55
Доброе утро!
Спасибо, попробуюУлыбаюсь
13 октября 2014 в 16:05
Цитата (Алена Светлая):Добрый вечер!
Цитата (Plazma):Как правильно провести договор меня в программе 1с 8.3.?
Да, в общем , верно.
Единственное, если отражать в товарной части "Реализации..." операцию с Кт сч.08.01, то возможно непонимание программой такого актива для реализации.
Если не получится, то тогда придется отражать хоз.операцию  через "Операцию, введенную вручную ".
А если сделать перемещение с 08сч  на 41сч? ну и провести как обычную реализацию, только без НДС?
Алена Светлая Консультант
13 октября 2014 в 20:50
Мне кажется, что такой подход не совсем корректен.

Впрочем, может, коллеги что-то добавят. Думаю
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер