Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление счета и счета-фактуры по договору

demonessa (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
10 октября 2014 в 21:42
Здравствуйте, скажите пожалуйста, наша фирма заключила договор на предоставление услуг 10 октября, могу ли я выписать счет и провести реализацию (выписать счет-фактуру) на 13 октября?

Заранее спасибо за ответ.
НКК Консультант
11 октября 2014 в 15:55
Цитата (demonessa):Здравствуйте, скажите пожалуйста, наша фирма заключила договор на предоставление услуг 10 октября, могу ли я выписать счет и провести реализацию (выписать счет-фактуру) на 13 октября?

Заранее спасибо за ответ.
Добрый день!

Счет Вы можете оформить любой датой на основании условия договора об оплате услуг.

Что касается счет-фактуры, то она оформляется не ранее даты выполнения услуг (п. 3 ст. 168 НК РФ), поэтому Вы можете выставить счет-фактуру на оказанные услуги 13 октября лишь в том случае, если на указанную дату у Вас имеются оказанные по условиям Вашего договора услуги, принятые по акту заказчиком (п. 1 ст. 39, пп. 1 п. 1 ст. 146 НК РФ; п. 1 ст. 5, ст. 783, п. 2 ст. 720 ГК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер