Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Переход на уплату ежемесячных авансовых платежей

11 октября 2014 в 10:55
Добрый день!
Фирма на ОСНо, создана 30.10.2013 г. В 3-м квартале выручка превысила 3 млн. рублей за квартал. Правильно я понимаю, что в декларации по налогу на прибыль за 9 месяцев нужно начислять ежемесячные авансовые платежи? В налоговую нужно подать какое-нибудь заявление о переходе на ежемесячные авансовые платежи?
Александр Погребс Главный консультант
13 октября 2014 в 15:09
Добрый день!
Цитата (vesnyyshka):Добрый день!
Фирма на ОСНо, создана 30.10.2013 г. В 3-м квартале выручка превысила 3 млн. рублей за квартал. Правильно я понимаю, что в декларации по налогу на прибыль за 9 месяцев нужно начислять ежемесячные авансовые платежи? В налоговую нужно подать какое-нибудь заявление о переходе на ежемесячные авансовые платежи?


Обратимся к первоисточнику:
Цитата (Статья 287 НК РФ):5. Вновь созданные организации уплачивают авансовые платежи за соответствующий отчетный период при условии, если выручка от реализации не превышала один миллион рублей в месяц либо три миллиона рублей в квартал. В случае превышения указанных ограничений налогоплательщик начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором такое превышение имело место, уплачивает авансовые платежи в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящей статьи с учетом требований пункта 6 статьи 286 настоящего Кодекса.
Теперь посмотрим на Вашу ситуацию.
Выручка более 3-х млн. в квартал означает, что хотя бы в одном месяце выручка была более 1 млн. руб.
Вот сразу после этого месяца и начинаете платить ежемесячные авансовые платежи.

Успехов!
13 октября 2014 в 15:52
Спасибо. Да у меня в сентябре выручка превысила 1 млн. рублей. Я подала декларацию за 3 квартал, где рассчитала какие ежемесячные авансовые платежи нужно платить. И в скок до 28 октября я должна заплатить первый ежемесячный авансовый платеж?
Александр Погребс Главный консультант
13 октября 2014 в 18:26
Цитата (vesnyyshka):Спасибо. Да у меня в сентябре выручка превысила 1 млн. рублей. Я подала декларацию за 3 квартал, где рассчитала какие ежемесячные авансовые платежи нужно платить. И в скок до 28 октября я должна заплатить первый ежемесячный авансовый платеж?
Всё совершенно верно!

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер