Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Облагается ли субсидия налогом при УСН?

11 октября 2014 в 11:17
Здравствуйте! Организация ООО на УСН (доходы - расходы). За 2014 год организация через центр занятости трудоустроила двух инвалидов, оборудовав им рабочие места. Центр занятости предоставил субсидию на возмещение затрат по оборудованию рабочих мест для инвалидов. Расходы, связанные с оборудованием рабочих мест были включены в состав расходов для расчёта налога. При расчёте налога необходимо ли включать в состав доходов полученные субсидии?
НКК Консультант
13 октября 2014 в 09:11
Цитата (ALFIS):Здравствуйте! Организация ООО на УСН (доходы - расходы). За 2014 год организация через центр занятости трудоустроила двух инвалидов, оборудовав им рабочие места. Центр занятости предоставил субсидию на возмещение затрат по оборудованию рабочих мест для инвалидов. Расходы, связанные с оборудованием рабочих мест были включены в состав расходов для расчёта налога. При расчёте налога необходимо ли включать в состав доходов полученные субсидии?
Добрый день!

Указанная Вами субсидия полностью учитывается в составе налоговых доходов для целей УСН (п. 1 ст. 346.15, п. 8 ст. 250 НК РФ) в периодах и суммах признания для целей УСН расходов, осуществленных за счет указанной субсидии (четвертый абзац п. 1 ст. 346.17 НК РФ; Письмо УФНС РФ по г. Москве от 14.04.2011 N 16-15/036612@).

Если расходы были учтены для целей УСН на дату получения субсидии полностью, то субсидия включается в состав налоговых доходов единовременно в полной сумме на дату ее получения на счет (первый абзац п. 1 ст. 346.17 НК РФ).
14 октября 2014 в 10:53
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ольга Матвеева Модератор
14 октября 2014 в 14:02
Цитата (ALFIS 

Спасибо за ответ! ):

А как отразить в бухучёте доходы в виде субсидии, какими проводками?
Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме в соответствующем разделе форума. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер