Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в 1С 7.7 оформить «исправление» по реализации

Елена Дмитриевна (автор вопроса)  796 баллов, г. Сургут
11 октября 2014 в 14:45
Добрый день
Ранее писала уже вопрос В 1С ошибочно проведена реализация , но ответа так и не получила...
ОСНО; Программа 1С 7.7 "Предприятие" ред. 4.5 релиз 7.70. 584
Проведена реализация в мае и июне тремя документами на сумму 1075194-88 руб. По факту (как и позже нашла подписанные КС-2 и КС-3), реализация прошла на сумму 599 805,12 двумя документами в июле.
Мои действия: сторнирую реализацию документом "Сторно". Формирую корректировочный счет-фактуру (не ставлю номер и дата исправления): в верхней строке ставлю сумму по первоначальной счет - фактуре, а во второй - суммы те же, но со знаком "минус".  Формирую документ на основании этого "Запись книги продаж", ставлю галочку "Доп.лист"
Реализации по проводкам по БУ и НУ встали правильно, то вот с книгой покупок...
В книге продаж сальдо на конец совпадает с "Сальдо" на начало "Допонительного листа".
В июне был аванс (как раз по этой сумме была в мае сформирована одна из трех реализаций). Формирую с-ф на аванс (галочку убрала "Включить в книгу продаж" - т.к. в доп.лист не попадает). На основании её формирую запись "Книги продаж". Автоматически у меня заполняется с "-", соотвественно и в Доп. листе книги продаж стоит с минусом. Этот минус убираю: доп.лист правильно формируется, но вот в "карточке счета" 76АВ эта сумма встает по Кредиту со знаком "минус" и получается по ОСВ с умма аванса задваивается.
Затем в июле формирую реализацию, потом счет-фактуру и запись книги продаж (с галочко - "Доп.лист").
Все правильно я делаю сос "сторно" продаж и какую ошибку допустила в авансовой с-ф? Кто может подсказать...?
Ольга Матвеева Модератор
11 октября 2014 в 18:55
Добрый день. Тот же вопрос Вы начали обсуждать в другой теме. Поскольку клонирование вопросов запрещено правилами форума, эту тему я блокирую. 

Разместите, пожалуйста, свое сообщение в теме, ссылку на которую я дала. Ответ на этот вопрос Вы получите в своей первоначальной теме.

Темы на нашем форуме блокируются автоматически, если в них длительное время никто не пишет. Если Ваш вопрос остается без ответа, Вы можете обратиться к любому модератору с просьбой отправить Ваш вопрос штатному эксперту портала.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер