Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не закрывается счет 90.03 при закрытии года

11 октября 2014 в 15:09
Добрый день. У меня такая ситуация, я приходящий бухгалтер и веду небольшую фирму на КСНО, отчетность за второй квартал сдала хорошо, недавно принялась за третий и тут я вижу что у меня вылез 2013 год, точнее по дебиту 90.03 -474,35 и по дебиту 90.09 эта же сумма только с плюсом. Создали копию базы и попробовала в ней перезакрыть год, ничего не помогло. Вторым моим шагом была попытка поправить все вручную бух.справкой, опять ничего не получилось. Что сейчас делать я не представляю, а скоро сдавать отчет по прибыли. Помогите пожалуйста советом
Ольга Матвеева Модератор
11 октября 2014 в 18:38
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие

Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
Алена Светлая Консультант
13 октября 2014 в 19:37
Добрый день!
Цитата (ГИГАГАЗ):Добрый день. У меня такая ситуация, я приходящий бухгалтер и веду небольшую фирму на КСНО, отчетность за второй квартал сдала хорошо, недавно принялась за третий и тут я вижу что у меня вылез 2013 год, точнее по дебиту 90.03 -474,35 и по дебиту 90.09 эта же сумма только с плюсом. Создали копию базы и попробовала в ней перезакрыть год, ничего не помогло. Вторым моим шагом была попытка поправить все вручную бух.справкой, опять ничего не получилось. Что сейчас делать я не представляю, а скоро сдавать отчет по прибыли. Помогите пожалуйста советом
Жаль вы не написали, в какой конфигурации (название), какой редакции пытаетесь вести учет. Самой не догадаться мне...
Вы можете добавить во вложение в экселеском виде файлик с отчетом "Карточка сч.90.03" с отобранным товаром, по которому нет закрытия. Думаю, тогда можно строить предположения о причинах странностей.Молчу
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
14 октября 2014 в 05:21
Добрый день. Программа комплексная автоматизация 1С 8.2, редакция 1.4
Прикреплен 1 файл:
90 сч 2013год.xls
Алена Светлая Консультант
14 октября 2014 в 16:05
Редакция КА, наверное, 1.1. Нет?
Я говорила о карточке счета..., но можно и по ОСВ посмотреть.  Только группировку нужно выбрать иную.
Посмотрите ОСВ конкретно по сч.90.03, в настройке, где "группировка" снимите НГ, а установите "номенклатура". Рассмотрите такой вид ОСВ.
Если понятнее не станет, тогда нужно "провалиться" в оборот по Кт 90.03 , будет карточка счета 90.03, и смотреть глазами, когда в переходящем сальдо проявиться минус (краснота). Рассмотрите из-за какого документа. В чем ошибка? .. Может вы пометили на удаление реализацию, но не перезакрыли реглам. операцию по сч.90 в закрытии месяца.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер