Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Штраф за отправку отчетности по НДС не в электронном виде

11 октября 2014 в 16:07
Здравствуйте. Я представляю ООО, общая система. Деятельности нет, движений по счету нет. За первый и второй кварталы 2014 года сдавали НДС и прибыль по почте.
Мне позвонили из налоговой. Сказали что мы налетели на штраф в размере 200руб. за несданный НДС по ТКС за каждый квартал. Итого 400 руб. По обычной почте сказали отправлять с 2014  года нельзя. Правомерно ли штрафовать нас за два квартала сразу, если первый квартал они сами прошляпили, только сейчас обнаружили и вмето только второго, штрафуют еще и за первый?
Naaatta  35 103 балла, г. Новосибирск
11 октября 2014 в 21:24
Добрый день.
Что значит прошляпили? Срок исковой давности составляет 3 года, с 20 апреля 2014 г. три года еще не прошло.
Так что готовьте 400 рублей - вы же 2 декларации сдали не тем способом, а не одну.
Ефимов Павел  89 242 балла, г. Ивантеевка-2
11 октября 2014 в 21:56
Здравствуйте.
Если вы отправили бы в виде единой упрощённой декларации, то сэкономили бы не только бумагу и картридж, но и 400 рублей.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
12 октября 2014 в 18:54
Цитата (Ефимов Павел):Здравствуйте.
Если вы отправили бы в виде единой упрощённой декларации, то сэкономили бы не только бумагу и картридж, но и 400 рублей.
Это да, но к сожалению, я даже не подозревала такого подвоха. Странно, что по Прибыли правило сдачи по ТКС не действует. Тогда бы уж и по Прибыли сделали ТКС отправку, все-таки И НДС и Прибыль относятся к общей системе.

А как я должна была узнать про это новведение. К примеру вы на сайте когда об этом информировали?
В налоговой говорят, сами виноваты. Незнание закона не освобождает от ответственности. Но я итак все новости стараюсь читать. У меня нет ни одного косяка, кроме этого. Тьфу-тьфу-тьфу.
Ефимов Павел  89 242 балла, г. Ивантеевка-2
12 октября 2014 в 19:08
Александр Погребс сказал одним из первых, ещё когда был законопроектом.
Если задали вопрос, то мы бы предупредили, тем более у компании ещё нет денег.
В статье про нулевую отчётность Википедии тоже есть пометка. А вот в Календарях бухгалтера обычно не предупреждают.
12 октября 2014 в 19:15
Цитата (Ефимов Павел):Александр Погребс сказал одним из первых, ещё когда был законопроектом.
Если задали вопрос, то мы бы предупредили, тем более у компании ещё нет денег.
В статье про нулевую отчётность Википедии тоже есть пометка. А вот в Календарях бухгалтера обычно не предупреждают.
Спасибо, Павел. А как мне залезть в Википедию сайта?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер