Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как платить НДС при общем режиме налогообложения?

11 октября 2014 в 21:13
Добрый день!
Я начинающий предприниматель, хочу уточнить: при общем режиме налогооблажения я плачу НДС 18% с поступивших мне денежных средств на  р/с или только с прибыли? Например: мне поступило от клиента сумма в размере 150000 рублей, из них я оплатила своим перевозчикам 100000 рублей, в итоге-моя прибыль составляет 50000 рублей. С какой суммы мне придется уплатить НДС 18%. Моя работа заключается в том, что я предоставляю своим клиентам услугу грузоперевозки, а перевозят этот груз мною найденные перевозчики. Клиент мне оплачивает с НДС, а перевозчикам мне приходится платить без НДС или наличку. Вопрос удалён модератором. Заранее спасибо за ответ.
Ольга Матвеева Модератор
11 октября 2014 в 23:49
Цитата (Нэт82):Добрый день!
Я начинающий предприниматель, хочу уточнить: при общем режиме налогооблажения я плачу НДС 18% с поступивших мне денежных средств на  р/с или только с прибыли? Например: мне поступило от клиента сумма в размере 150000 рублей, из них я оплатила своим перевозчикам 100000 рублей, в итоге-моя прибыль составляет 50000 рублей. С какой суммы мне придется уплатить НДС 18%. Моя работа заключается в том, что я предоставляю своим клиентам услугу грузоперевозки, а перевозят этот груз мною найденные перевозчики. Клиент мне оплачивает с НДС, а перевозчикам мне приходится платить без НДС или наличку. Если мне НДС платить с суммы 150000 рублей, то мне будет не выгодно работать, и если это так, токакой вид налогооблажения мне лучше выбрать? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме после получения ответа на первый вопрос.
Александр Лавров Консультант
12 октября 2014 в 13:13
Добрый день.
Вы рассчитываете НДС так: НДС, предъявленный Вами клиентам, минус НДС, который Вам предъявили контрагенты.
То есть если Вы платите перевозчикам без НДС, то к уплате фактически будет та сумма, которую Вы предъявили клиентам. Упрощенно - это сумма поступлений (только не по моменту поступления, а по моменту, когда оказали услуги).
12 октября 2014 в 23:08
Цитата (Александр Лавров):Добрый день.
Вы рассчитываете НДС так: НДС, предъявленный Вами клиентам, минус НДС, который Вам предъявили контрагенты.
То есть если Вы платите перевозчикам без НДС, то к уплате фактически будет та сумма, которую Вы предъявили клиентам. Упрощенно - это сумма поступлений (только не по моменту поступления, а по моменту, когда оказали услуги).

Здравствуйте! Я рассчитываю своих перевозчиков только без НДС, тогда мне не выгодно вообще работать с общим режимом налогооблажения. Какой вид налогооблажения мне выбрать в моем случае? Заранее спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер