Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Закрытие обособленного подразделения

12 октября 2014 в 09:15
Добрый день. Подскажите. при закрытии обособленного подразделения нужно сообщать в ПФ РФ и ФСС или только в ИФНС по месту нахождения головной организации ? И что ставить в п. 2.4 Формы №С-09-3-2? Заранее спасибо.
НКК Консультант
13 октября 2014 в 10:13
Цитата (alecsei75):Добрый день. Подскажите. при закрытии обособленного подразделения нужно сообщать в ПФ РФ и ФСС или только в ИФНС по месту нахождения головной организации ? И что ставить в п. 2.4 Формы №С-09-3-2? Заранее спасибо.
Добрый день!

Я не вижу пунктов (в т.ч. указанного Вами п. 2.4) в форме № С-09-3-2, которая доступна в справочных правовых системах (Приказ ФНС РФ от 09.06.2011 N ММВ-7-6/362@). Что указано в данном пункте Вашего варианта формы?

До 01.01.2015 г. организации обязаны уведомлять ПФ и ФСС  по месту нахождения головной компании о закрытии обособленного подразделения в течение месяца со дня его закрытия (пп. 2 п. 3 ст. 28 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ; Письмо Минздравсоцразвития России от 09.09.2010 N 2891-19).
13 октября 2014 в 10:28
Стр. 2 п. 2.4 Сообщает о прекращении деятельности. Нужно выбрать: 1.Филиал, 2.Представительства, 3. Иного обособленного подразделения. Что выбирать если закрываем обособленное подразделение? цифру 3?
НКК Консультант
13 октября 2014 в 10:57
Цитата (alecsei75):Стр. 2 п. 2.4 Сообщает о прекращении деятельности. Нужно выбрать: 1.Филиал, 2.Представительства, 3. Иного обособленного подразделения. Что выбирать если закрываем обособленное подразделение? цифру 3?
Добрый день!

Если Ваше ОП не указано в ЕГРЮЛ в качестве филиала или представительства (последнее предложение п. 3 ст. 55 ГК РФ), то в указанной Вами строке формы нужно проставить цифру "3".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер