Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Облагаются ли НДС расчеты наличными с населением?

12 октября 2014 в 19:23
Добрый вечер,уважаемые форумчане. Такой вопрос, если мы за наличный расчет покупаем у физлиц товар(металлолом),эти сделки облагаются НДС 18%? Просто потом мы этот металлолом будем продавать ООО,которые нам перечисляют с НДС за этот товар деньги.Спасибо большое.
Naaatta  35 123 балла, г. Новосибирск
12 октября 2014 в 20:10
Добрый день.
Если это лом черных и цветных металлов и у вас есть лицензия на подобную деятельность, то такая сделка не облагается НДС (пп. 25 п. 2 ст. 149 НК РФ, п. 6 той же статьи).
Цитата:покупаем у физлиц товар(металлолом),эти сделки облагаются НДС 18%
Физлица не являются плательщиками НДС (п. 1 ст. 143 НК РФ).
12 октября 2014 в 20:47
Большое спасибо за ответ.Лицензия конечно есть.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер