Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Является ли компания налоговым агентом по НДС при импорте?

12 октября 2014 в 23:00
Доброго времени суток!

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе:
Наша организация приобрела материалы у поставщика, который не является резидентом РФ (иностранная компания, зарегистрированная и находящаяся в Германии).
В инвойсе прописано, что стоимость доставки не входит в стоимость материалов.
На территории РФ мы растомаживали материалы через таможенного брокера.
Я совсем запуталась являемся ли мы налоговым агентом по НДС?( является ли территория РФ местом реализации или реализация началась в Германии и поэтому мы не являемся агентом по НДС)

Заранее спасибо.
НКК Консультант
13 октября 2014 в 12:46
Цитата (Mausha):Доброго времени суток!

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе:
Наша организация приобрела материалы у поставщика, который не является резидентом РФ (иностранная компания, зарегистрированная и находящаяся в Германии).
В инвойсе прописано, что стоимость доставки не входит в стоимость материалов.
На территории РФ мы растомаживали материалы через таможенного брокера.
Я совсем запуталась являемся ли мы налоговым агентом по НДС?( является ли территория РФ местом реализации или реализация началась в Германии и поэтому мы не являемся агентом по НДС)

Заранее спасибо.
Добрый день!

При ввозе товаров по импортному контракту, который не предполагает оказания иностранным контрагентом услуг по транспортировке товаров в РФ, Ваша компания не является налоговым агентом по НДС (п.п. 1 и 2 ст. 161 НК РФ), Вы лишь уплачиваете НДС со стоимости материалов на таможню при их импорте (пп. 4 п. 1 ст. 146 НК РФ).
13 октября 2014 в 13:03
Текст удалён модератором.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
13 октября 2014 в 13:11
Добрый день. На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Ответы даются в течение суток, исключая выходные и праздничные дни. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер