Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выдача денежных средств под отчет за 3 командировки подряд

13 октября 2014 в 02:42
Здравствуйте! Помогите разобраться.
Организация отправляет в командировку на 3 недели. Руководство разрешило разделить на 3 командировки.Имеется 3 приказа о командировке. Получается, в субботу возвращаюсь из одной, а в воскресенье выбываю в другую командировку.  Аванс был выдан только на 2 командировки, ссылаясь на то, что не имеют право выдать мне денежные средства, так как я не отчитался за ранее выданный аванс.
Как мне возместят расходы и правомерны ли действия в отказе выдачи аванса?
Nataly S Консультант
13 октября 2014 в 03:16
Здравствуйте.
Цитата (Garri 36):Здравствуйте! Помогите разобраться.
Организация отправляет в командировку на 3 недели. Руководство разрешило разделить на 3 командировки.Имеется 3 приказа о командировке. Получается, в субботу возвращаюсь из одной, а в воскресенье выбываю в другую командировку.  Аванс был выдан только на 2 командировки, ссылаясь на то, что не имеют право выдать мне денежные средства, так как я не отчитался за ранее выданный аванс.
В соответствии с пунктом 6.3 Указания ЦБ 3210-У  нельзя выдавать подотчетному лицу наличные денежные средства, если за подотчетным лицом числится долг по предыдущим подотчетным суммам.

В рассматриваемом случае деньги могли быть выплачены одной суммой на три командировки по одному РКО.
13 октября 2014 в 11:45
Цитата (Nataly S):Здравствуйте.
Цитата (Garri 36):Здравствуйте! Помогите разобраться.
В соответствии с пунктом 6.3 Указания ЦБ 3210-У  нельзя выдавать подотчетному лицу наличные денежные средства, если за подотчетным лицом числится долг по предыдущим подотчетным суммам.

В рассматриваемом случае деньги могли быть выплачены одной суммой на три командировки по одному РКО.
У меня нет возможности отчитаться, так как суббота и воскресенье официально выходные дни.
Почему выдали аванс на 2 -ю командировку, за первую я не отчитался?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
13 октября 2014 в 12:25
Цитата (Garri 36):У меня нет возможности отчитаться, так как суббота и воскресенье официально выходные дни.
Видимо Вы меня не поняли. Вполне законно выдать деньги на три командировки сразу по одному расходнику. Выдавать деньги тремя (или двумя) разными расходниками даже в один день рискованно, а одним - пожалуйста.
Вам как выдавали деньги на две командировки, один раз или два? Если два, то непонятно, почему нельзя выдать деньги в третий раз, одно нарушение или два - какая разница?
13 октября 2014 в 12:42
Цитата (Nataly S):
Цитата (Garri 36):У меня нет возможности отчитаться, так как суббота и воскресенье официально выходные дни.
Видимо Вы меня не поняли. Вполне законно выдать деньги на три командировки сразу по одному расходнику. Выдавать деньги тремя (или двумя) разными расходниками даже в один день рискованно, а одним - пожалуйста.
Вам как выдавали деньги на две командировки, один раз или два? Если два, то непонятно, почему нельзя выдать деньги в третий раз, одно нарушение или два - какая разница?

3 расходника в разные дни.Мне тоже не понятно. Собственно из-за этого и решил здесь задать вопрос.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер