Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы превысили доходы у ООО на УСН (6%)

КадроБух (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
13 октября 2014 в 09:49
Здравствуйте! У нас ИП на УСН 6%. В 3 квартале расходы превысили доходы. Как поступить? Пожалуйста, объясните доступным языком для очень начинающего бухгалтера Стыдно!
Важный бух  85 188 баллов, г. Астрахань
13 октября 2014 в 09:53
Цитата (КадроБух):Здравствуйте! У нас ИП на УСН 6%. В 3 квартале расходы превысили доходы. Как поступить? Пожалуйста, объясните доступным языком для очень начинающего бухгалтера Стыдно!
Добрый день. Вы о н/у речь ведете ?
КадроБух (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
13 октября 2014 в 09:55
Прошу прощения: перепутала предприятия. Я говорю сейчас об ООО на 7%
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
КадроБух (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
13 октября 2014 в 09:56
Цитата (Важный бух):
Цитата (КадроБух):Здравствуйте! У нас ИП на УСН 6%. В 3 квартале расходы превысили доходы. Как поступить? Пожалуйста, объясните доступным языком для очень начинающего бухгалтера Стыдно!
Добрый день. Вы о н/у речь ведете ?
Да. 25 числа платить УСН. Не знаю, как платить теперь. Слышала, что платится 1%, но от какой суммы....
Нитка  60 208 баллов, г. Пермь
13 октября 2014 в 10:16
Доброго дня!
Цитата (КадроБух):[ 25 числа платить УСН. Не знаю, как платить теперь. Слышала, что платится 1%, но от какой суммы....
Минимальный налог (1% от доходов) уплачивается по итогам года.
Цитата (НК РФ, Статья 346.18. Налоговая база):6. Налогоплательщик, который применяет в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, уплачивает минимальный налог в порядке, предусмотренном настоящим пунктом.
Сумма минимального налога исчисляется за налоговый период в размере 1 процента налоговой базы, которой являются доходы, определяемые в соответствии со статьей 346.15 настоящего Кодекса.
Минимальный налог уплачивается в случае, если за налоговый период сумма исчисленного в общем порядке налога меньше суммы исчисленного минимального налога.
Налогоплательщик имеет право в следующие налоговые периоды включить сумму разницы между суммой уплаченного минимального налога и суммой налога, исчисленной в общем порядке, в расходы при исчислении налоговой базы, в том числе увеличить сумму убытков, которые могут быть перенесены на будущее в соответствии с положениями пункта 7 настоящей статьи.

Если по итогам 9 мес получен убыток (расходы превысили доходы), то налогооблагаемая база для расчета авансового платежа по УСН = 0. Платить авансовый платеж по итогам 9 мес не нужно.
КадроБух (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
13 октября 2014 в 10:25
Цитата (Нитка):Доброго дня!
Цитата (КадроБух):[ 25 числа платить УСН. Не знаю, как платить теперь. Слышала, что платится 1%, но от какой суммы....
Минимальный налог (1% от доходов) уплачивается по итогам года.
Цитата (НК РФ, Статья 346.18. Налоговая база):6. Налогоплательщик, который применяет в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, уплачивает минимальный налог в порядке, предусмотренном настоящим пунктом.
Сумма минимального налога исчисляется за налоговый период в размере 1 процента налоговой базы, которой являются доходы, определяемые в соответствии со статьей 346.15 настоящего Кодекса.
Минимальный налог уплачивается в случае, если за налоговый период сумма исчисленного в общем порядке налога меньше суммы исчисленного минимального налога.
Налогоплательщик имеет право в следующие налоговые периоды включить сумму разницы между суммой уплаченного минимального налога и суммой налога, исчисленной в общем порядке, в расходы при исчислении налоговой базы, в том числе увеличить сумму убытков, которые могут быть перенесены на будущее в соответствии с положениями пункта 7 настоящей статьи.

Если по итогам 9 мес получен убыток (расходы превысили доходы), то налогооблагаемая база для расчета авансового платежа по УСН = 0. Платить авансовый платеж по итогам 9 мес не нужно.
Большое спасибо за ответ. Вы написали "по итогам 9 мес" Беспокойный значит, я неправильно делаю, когда беру в расчёт доходы и расходы только за 3й квартал? нужно за все 9 месяцев? Простите за такие банальные вопросы, но я вынужденный бухгалтер и для меня всё это тёмный лес.
MariVasi  65 баллов, г. Волгоград
13 октября 2014 в 10:35
Цитата (КадроБух):
Цитата (Важный бух):
Цитата (КадроБух):Здравствуйте! У нас ИП на УСН 6%. В 3 квартале расходы превысили доходы. Как поступить? Пожалуйста, объясните доступным языком для очень начинающего бухгалтера Стыдно!
Добрый день. Вы о н/у речь ведете ?
Да. 25 числа платить УСН. Не знаю, как платить теперь. Слышала, что платится 1%, но от какой суммы....
Добрый день. В инете полно статей на эту тему, нашла для Вас очень доходчивый материал  из журнала "Главная книга". Правда,КБК лучше проверить.
Нитка  60 208 баллов, г. Пермь
13 октября 2014 в 10:53
Цитата (КадроБух):Вы написали "по итогам 9 мес" Беспокойный значит, я неправильно делаю, когда беру в расчёт доходы и расходы только за 3й квартал? нужно за все 9 месяцев? Простите за такие банальные вопросы, но я вынужденный бухгалтер и для меня всё это тёмный лес.
Нужно нарастающим итогом считать и доходы, и расходы: за 3 мес, за 6 мес, за 9 мес.

Обязательно посмотрите материал на сайте: Глава 26.2 НК РФ. Упрощенная система налогообложения (УСН или «упрощенка»)
Это поможет Вам понять общую картину происходящего Улыбаюсь
КадроБух (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
13 октября 2014 в 12:44
Цитата (Нитка):
Цитата (КадроБух):Вы написали "по итогам 9 мес" Беспокойный значит, я неправильно делаю, когда беру в расчёт доходы и расходы только за 3й квартал? нужно за все 9 месяцев? Простите за такие банальные вопросы, но я вынужденный бухгалтер и для меня всё это тёмный лес.
Нужно нарастающим итогом считать и доходы, и расходы: за 3 мес, за 6 мес, за 9 мес.

Обязательно посмотрите материал на сайте: Глава 26.2 НК РФ. Упрощенная система налогообложения (УСН или «упрощенка»)
Это поможет Вам понять общую картину происходящего Улыбаюсь
Спасибо за ответ!
КадроБух (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
13 октября 2014 в 12:45
Цитата (MariVasi):Добрый день. В инете полно статей на эту тему, нашла для Вас очень доходчивый материал  из журнала "Главная книга". Правда,КБК лучше проверить.
Спасибо за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер