Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата НДС и налога на прибыль при передаче товара образовательному учреждению по договору пожертвования

13 октября 2014 в 10:08
Здравствуйте! Наша организация ООО на ОСНО. Приобрели товар (оборудование) и по договору пожертвования передаем образовательному учреждению его. Какие налоги нам необходимо уплатить. Что с НДС и налогом на прибыль?
НКК Консультант
14 октября 2014 в 09:11
Цитата (AGReat):Здравствуйте! Наша организация ООО на ОСНО. Приобрели товар (оборудование) и по договору пожертвования передаем образовательному учреждению его. Какие налоги нам необходимо уплатить. Что с НДС и налогом на прибыль?
Добрый день!

Никаких налогов в данном случае не платится.

Данная передача не образует для Вас налогового дохода с точки зрения ст. 41 НК РФ, но и покупную стоимость передаваемого оборудования в налоговых расходах учесть нельзя (п. 16 ст. 270 НК РФ).

Рассматриваемая передача оборудования не облагается НДС (пп. 12 п. 3 ст. 149 НК РФ), соответственно входящий НДС включается в стоимость данного оборудования и не подлежит вычету из бюджета (пп. 1 п. 2 ст. 170 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер