Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Приказ на отпуск по уходу за ребенком до трех лет совместителю

Ирина бух детсад (автор вопроса)  60 баллов, г. Воронеж
13 октября 2014 в 10:53
Доброе время суток! Подскажите , пожалуйста, какой приказ должна издать администрация детского сада, если её работник, работающий по совместительству, уходит в отпуск по уходу за ребенком до трех лет, а пособие соответствующее будет выплачиваться ей по основному месту работы? Будет ли это приказ об отпуске без сохранения или как правильно он должен звучать? есть ли какая то статья в законодательстве по этому вопросу? Спасибо.
13 октября 2014 в 16:07
Добрый день.
Это будет точно такой же (как и на основном рабочем месте) отпуск по уходу за ребенком, только без оплаты. Ст. 256 ТК РФ не содержит ограничений в этом отношении.
Ирина бух детсад (автор вопроса)  60 баллов, г. Воронеж
13 октября 2014 в 16:24
Спасибо за аргументированный ответ Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
13 октября 2014 в 16:31
Здравствуйте.

Добавлю:
Чтобы снять любые вопросы, сотрудница может в своем заявлении на предоставление отпуска по уходу за ребенком до 3 лет дописать, что пособие по уходу за ребенком будет назначаться и выплачиваться по основному месту работы.
Ирина бух детсад (автор вопроса)  60 баллов, г. Воронеж
13 октября 2014 в 16:52
Спасибо, Nataly S! так и сделаем Улыбаюсь а в приказе это тоже надо прописать?
Nataly S Консультант
13 октября 2014 в 16:55
Цитата (Ирина бух детсад):Спасибо, Nataly S! так и сделаем Улыбаюсь а в приказе это тоже надо прописать?
В приказе писать не нужно, приказ оформляется на предоставление отпуска по уходу за ребенком. Если в приказе не упоминается пособие, значит, бухгалтер инициативу не проявляет, пособие выплачивать не нужно.
Ирина бух детсад (автор вопроса)  60 баллов, г. Воронеж
13 октября 2014 в 16:57
всё понятно. спасибо большое! Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер