Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какими документами оформить перечисление предварительных арендных платежей?

Shpagin (автор вопроса)  120 баллов, г. Москва
13 октября 2014 в 11:31
Организация сдает в аренду помещения. Обязательно ли предварительные платежи по аренде проводить как аванс с двумя счет-фактурами или можно актом и счет-фактурой в последний день месяца?
Ольга Матвеева Модератор
13 октября 2014 в 11:51
Цитата (Shpagin):Организация сдает в аренду помещения. Обязательно ли предварительные платежи по аренде проводить как аванс с двумя счет-фактурами или можно актом и счет-фактурой в последний день месяца?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Shpagin (автор вопроса)  120 баллов, г. Москва
13 октября 2014 в 12:00
Цитата (Ольга Матвеева):
Цитата (Shpagin):Организация сдает в аренду помещения. Обязательно ли предварительные платежи по аренде проводить как аванс с двумя счет-фактурами или можно актом и счет-фактурой в последний день месяца?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Добрый день, прошу прощения, больше такого не повторится
юлия79  250 009 баллов, г. Омск
14 октября 2014 в 08:27
Добрый день!
Цитата (Shpagin):Организация сдает в аренду помещения. Обязательно ли предварительные платежи по аренде проводить как аванс с двумя счет-фактурами или можно актом и счет-фактурой в последний день месяца?
Вы имеете в виду обязательно ли выписывать счет-фактуру на аванс при получении предоплаты?
Да,согласно п.3 ст.168 НК вы обязаны оформить этот документ.

При отгрузке вы также обязаны выставить счет-фактуру(та же статья НК)

Это разные операции и разные документы,получается две счет-фактуры.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер