Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить расходы в налоговом учете на предпродажный ремонт?

Yanusik78 (автор вопроса)  0 баллов, г. Саратов
13 октября 2014 в 12:12
Добрый день! Наше ООО на ОСНО. Решили продать тягач. Предпродажный ремонт прошел в сентябре 2014 года, а тягач будет продан в октябре. Как отразить расходы в налоговом учете на предпродажный ремонт?
НКК Консультант
14 октября 2014 в 09:33
Цитата (Yanusik78):Добрый день! Наше ООО на ОСНО. Решили продать тягач. Предпродажный ремонт прошел в сентябре 2014 года, а тягач будет продан в октябре. Как отразить расходы в налоговом учете на предпродажный ремонт?
Добрый день!

Данный ремонт отражается в составе налоговых расходов единовременно в периоде его осуществления, т.е. сентябре 2014 г. (п. 1 ст. 260 НК РФ).

Рекомендую Вам, для избежания споров с налоговиками насчет оправданности данного расхода (п. 1 ст. 252 НК РФ), предусмотреть обязанность данного ремонта в договоре купли-продажи имущества (предварительном договоре купли-продажи, переписке с покупателем и т.п.) или подтвердить отчетом оценщика увеличение рыночной стоимости данного имущества после ремонта.
Yanusik78 (автор вопроса)  0 баллов, г. Саратов
15 октября 2014 в 12:37
Добрый день! Если я эти расходы провожу в сентябре, то в декларации по налогу на прибыль эти расходы отражаются в Приложении №3 к Листу 02 в стр. 060, как убыток от реализации. Но ведь реализации ОС еще не было, значит отражении данных расходов не правильно в декларации? Если я эти расходы отражу в момент реализации ОС (т.е. в октябре), будет ли это нарушением?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
22 октября 2014 в 11:55
Цитата (Yanusik78):Добрый день! Если я эти расходы провожу в сентябре, то в декларации по налогу на прибыль эти расходы отражаются в Приложении №3 к Листу 02 в стр. 060, как убыток от реализации. Но ведь реализации ОС еще не было, значит отражении данных расходов не правильно в декларации? Если я эти расходы отражу в момент реализации ОС (т.е. в октябре), будет ли это нарушением?
Добрый день!

Считаю выделенный синим вариант - учет данных расходов в периоде реализации ОС, обоснованным при условии указания в договоре поставки на Вашу обязанность произвести предпродажный ремонт продаваемого Вами имущества (последний абзац п. 1 ст. 268 НК РФ).
Yanusik78 (автор вопроса)  0 баллов, г. Саратов
22 октября 2014 в 12:39
Спасибо Вам огромное!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер