Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов до начала строительства

13 октября 2014 в 13:29
Добрый день! Помогите, пожалуйста, ранее не сталкивалась с подобными вопросами.
ООО на ОСНО. На собственном земельном участке собираемся строить производственное здание, сейчас проходят исследовательские и проектные работы. Подскажите как приходовать расходы, в частности гидравлический расчет. Какие должны быть проводки?
бухгалтерЯ  10 539 баллов, г. Тула
13 октября 2014 в 15:12
Эти работы необходимы для постройки здания? Если да, то собираете все затраты на 08 счете. Сами строите?
13 октября 2014 в 15:31
Спасибо, большое за отклик.
Да, будет строительство производственного здания. А для строительства будем привлекать стороннюю организацию.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
14 октября 2014 в 13:24
Цитата (бухгалтерЯ):Эти работы необходимы для постройки здания? Если да, то собираете все затраты на 08 счете. Сами строите?
Добрый день, бухгалтериЯ!
Подскажите, пожалуйста, еще в таком вопросе... нам закрыли гидравлический расчет с НДС, я его принимаю и делаю проводку Д08.03 К60.01, НДС Д19.08 К60.01, эта сумма НДС должна попадать в декларацию по НДС? у меня отражается в строчке 140? Просто я думала, что все расходы мы будем показывать, когда будем вводить в эксплуатацию ОС... как правильно сделать?
бухгалтерЯ  10 539 баллов, г. Тула
15 октября 2014 в 17:35
Цитата (Plazma):
Цитата (бухгалтерЯ):Эти работы необходимы для постройки здания? Если да, то собираете все затраты на 08 счете. Сами строите?
Добрый день, бухгалтериЯ!
Подскажите, пожалуйста, еще в таком вопросе... нам закрыли гидравлический расчет с НДС, я его принимаю и делаю проводку Д08.03 К60.01, НДС Д19.08 К60.01, эта сумма НДС должна попадать в декларацию по НДС? у меня отражается в строчке 140? Просто я думала, что все расходы мы будем показывать, когда будем вводить в эксплуатацию ОС... как правильно сделать?
Правильно, когда суммы попадают на 08 счет, тогда и НДС в декларацию.
Только это уже новый вопрос, скорее всего, в разделе налогообложения.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер