Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Проверка при «закрытии» ИП

13 октября 2014 в 14:32
Здравствуйте!

Хочу закрыть ИП. Подскажите, при закрытии ИП есть ли риск, что я могу попасть на налоговую либо какую другую проверку со стороны государственых органов?
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
13 октября 2014 в 14:38
Цитата (Иришка1974):Здравствуйте!

Хочу закрыть ИП. Подскажите, при закрытии ИП есть ли риск, что я могу попасть на налоговую либо какую другую проверку со стороны государственых органов?
Добрый день!

При закрытии можете попасть на налоговую проверку, точнее скорее всего и попадете. И если вы выступали работодателем, то ПФР и ФСС вас проверят ОБЯЗАТЕЛЬНО. да и после закрытия ИФНС вас может проверить и если найдет нарушения вы по ним будете отвечать, ведь вы как физ.лицо никуда не делись :-)
13 октября 2014 в 16:03
спасибо
Nataly S Консультант
13 октября 2014 в 16:11
Здравствуйте.

Вероятность проверки зависит прежде всего от системы налогообложения и размера доходов.
Наименьшая вероятность проверки при ЕНВД и ПСН, затем в порядке возрастания УСН6%, УСН15%, ОСНО.
При многомиллионных доходах вероятность проверки значительно выше, чем при мизерных доходах.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер