Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Имеет ли банк право запрашивать всю финансовую отчетность предприятия?

pelagey (автор вопроса)  0 баллов, г. Сосновый Бор
13 октября 2014 в 16:15
ООО, Общий режим .
Банку необходимо обновить анкету предприятия.
Вместе с обновлением банк просит предоставить:
всю финансовую отчётность предприятия, заверенную налоговой инспекцией;
договор аренды;
штатное расписание.
С Договором аренды и штатным расписанием всё понятно.
Вопрос: Имеют ли они право запрашивать всю фин. отчетность предприятия?
У предприятия кредитов в банке нет, и не просили.
С уважением, Ирина.
14 октября 2014 в 10:21
Добрый день.
Цитата:ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
от 22 июля 2014 г. N 24
О ПРИМЕНЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЛЕГАЛИЗАЦИИ (ОТМЫВАНИЮ) ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ, И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА" И ПОЛОЖЕНИЯ БАНКА РОССИИ  ОТ 19.08.2004 N 262-П "ОБ ИДЕНТИФИКАЦИИ КРЕДИТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ КЛИЕНТОВ И ВЫГОДОПРИОБРЕТАТЕЛЕЙ В ЦЕЛЯХ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ЛЕГАЛИЗАЦИИ (ОТМЫВАНИЮ) ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ, И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА"

1. Обязана ли кредитная организация запрашивать у принимаемого на обслуживание клиента -юридического лица либо индивидуального предпринимателя все документы, перечисленные в подпункте 1.13 пункта 1 приложения 2 к Положению Банка России от 19.08.2004 N 262-П "Об идентификации кредитными организациями клиентов и выгодоприобретателей в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", или имеет право запросить один из перечисленных в указанном подпункте документов?
Исходя из положений подпункта 1.13 пункта 1 приложения 2 к Положению N 262-П кредитная организация самостоятельно определяет количество и виды документов, указанных в подпункте 1.13 пункта 1 приложения 2 к Положению N 262-П, которые
запрашивает у клиента - юридического лица
или индивидуального предпринимателя в целях определения его финансового положения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер