Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Что делать с имеющимся бензином в машине, арендованной у работника?

13 октября 2014 в 16:23
Добрый вечер, уважаемые форумчане,консультанты и модераторы!!! 
ООО заключили договор безвозмездного пользования автомобилем с сотрудником (директором). Для того чтобы учесть использованный ГСМ будем оформлять путевые листы на месяц. Сейчас наш директор уже ездит на машине,те у него бак еще полный. ГСМ не покупали. Как мне зафиксировать этот момент? Вот с этим имеющимся бензином что делать? Как потом директору отдать долг за использованный бензин? Заранее спасибо!!
14 октября 2014 в 09:55
Добрый день.
Помните, что при безвозмездном договоре вам ежемесячно придется начислять внереализационный доход ООО в виде стоимости аренды аналогичного автомобиля по рыночной цене.
На полный бак бензина можно оформить договор займа. И вернете потом тоже полный бак.
14 октября 2014 в 14:34
Про внереализационный доход я и не подумалаКирпичная стена, тогда лучше компенсацию за использование будем платить. А на бензин оформим договор займа.
Александра спасибо большое!!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
14 октября 2014 в 14:49
Компенсация по сумме очень невелика (1200 руб. за полный месяц использования легкового автомобиля) и вряд ли покроет реальный расход топлива. Я бы все-таки оформила аренду.
14 октября 2014 в 15:45
Александра,а разве в сумму компенсации входит ГСМ? насколько я поняла ,это просто компенсация за использование автомобиля, а ГСМ будем покупать и списывать по путевым листам. Вроде на этом форуме читала ,что это так. И даже суды в случае разбирательств встают на нашу сторону.
14 октября 2014 в 16:00
14 октября 2014 в 16:27
Александра спасибо большое! Значит аренду заключим. Задам новый вопрос про аренду. А то многого не знаю,с машиной сталькиваюсь первый раз. Вдруг опять что не учту.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер