Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отчетность по ЕНВД, если отработан неполный квартал

13 октября 2014 в 17:25
Добрый день.
Прошу у Вас помощи,.... подскажите, пожалуйста, как мне правильно и грамотно сделать:
17 сентября 2014года, я зарегистрирована как ИП на УСН в Санкт-Петербурге (работодателем НЕ ЯВЛЯЮСЬ!) , 25 сентября, подала заявление на переход ЕНВД, деятельность будет только ЕНВД (автоперевозки грузов), получается что на учет в налоговой и в пенсионном я встала в III квартале, соответственно у меня несколько вопросов:
1) Когда я должна заплатить налог и отчитаться по ЕНВД?
Вопросы удалены модератором.
Заранее очень признательна за ответ! Цветы
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
13 октября 2014 в 17:35
Цитата (leonovam):Добрый день.
Прошу у Вас помощи,.... подскажите, пожалуйста, как мне правильно и грамотно сделать:
17 сентября 2014года, я зарегистрирована как ИП на УСН в Санкт-Петербурге (работодателем НЕ ЯВЛЯЮСЬ!) , 25 сентября, подала заявление на переход ЕНВД, деятельность будет только ЕНВД (автоперевозки грузов), получается что на учет в налоговой и в пенсионном я встала в III квартале, соответственно у меня несколько вопросов:
2) В какой сумме и когда, мне лучше уплатить страховые взносы в ПФР и ФФОМС?
3) Как правильно мне рассчитать, ЕНВД и страховые взносы, за неполный квартал, а лишь за несколько дней?
4) Нужно ли мне будет в дальнейшем, сдавать "нулевую" декларацию по УСН, И если нужно - то когда??

Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
13 октября 2014 в 17:45
Прошу прощения за нарушение правил. Подмигиваю  Обязательно задам вопросы, каждый в новой теме.
Гражданка Шилова  194 184 балла, г. Белгород
13 октября 2014 в 17:53
Цитата (leonovam):Добрый день.
Вопросы удалены модератором.
Здравствуйте!

Читаем Налоговый кодекс РФ.
Цитата:Статья 346.32. Порядок и сроки уплаты единого налога
1. Уплата единого налога производится налогоплательщиком по итогам налогового периода не позднее 25-го числа первого месяца следующего налогового периода в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации по месту постановки на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщика единого налога в соответствии с пунктом 2 статьи 346.28 настоящего Кодекса.
3. Налоговые декларации по итогам налогового периода представляются налогоплательщиками в налоговые органы не позднее 20-го числа первого месяца следующего налогового периода.
Цитата:Статья 346.30. Налоговый период
Налоговым периодом по единому налогу признается квартал.

Т.е. декларацию подаете до 20 октября, налог уплачиваете до 25 октября.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер