Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Услуга оказана в прошлом квартале: когда выставлять документы?

13 октября 2014 в 20:51
Добрый день. ООО занимается оказанием транспортно-экспедиционных услуг. На днях принесли сентябрьскую заявку, т.е. услуги были оказаны в сентябре. но уже квартал закрыт. как правильно будет в этой ситуации: выставить акт, счет на оплату, сч-фактуру сентябрем. или сегоднешним числом - октябрем?

спасибо
НКК Консультант
14 октября 2014 в 11:00
Цитата (AKSI):Добрый день. ООО занимается оказанием транспортно-экспедиционных услуг. На днях принесли сентябрьскую заявку, т.е. услуги были оказаны в сентябре. но уже квартал закрыт. как правильно будет в этой ситуации: выставить акт, счет на оплату, сч-фактуру сентябрем. или сегоднешним числом - октябрем?

спасибо
Добрый день!

Считаю верным выделенное синим (п. 3 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"; п. 1 ст. 39, пп. 1 п. 1 ст. 146, п. 3 ст. 168, п. 3 ст. 271 НК РФ).

Соответственно, Вам надо доплатить НДС и налог на прибыль за 3 квартал с пенями, после чего подать уточненные декларации по данным налогам (п. 1, пп. 1 п. 4 ст. 81 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер