Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Договор ООО с физическим лицом на пользование услугами корпоративных телефонов

13 октября 2014 в 21:40
Добрый день!  Подскажите пожалуйста. ООО (доходы-расходы) имеет право заключить договор безвозмездного пользования  с физическим лицом на услуги корпоративных телефонов (сотовые) , которые применяются внутри организации?  Спасибо!
НКК Консультант
14 октября 2014 в 11:03
Цитата (Масликова):Добрый день!  Подскажите пожалуйста. ООО (доходы-расходы) имеет право заключить договор безвозмездного пользования  с физическим лицом на услуги корпоративных телефонов (сотовые) , которые применяются внутри организации?  Спасибо!
Добрый день!

Запрета на заключение подобных соглашений законодательство не содержит (п. 1 ст. 689 ГК РФ).

В определенных случаях заключение данного договора может потребовать одобрения соответствующим органом ООО (ст. 45 Закона "Об ООО").

Обратите внимание на то, что в зависимости от того, кто выступает в данном случае ссудополучателем, у такого лица возникают налоговые обязательства в связи с заключением рассматриваемого соглашения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер