Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Распределение прибыли прошлых лет

13 октября 2014 в 22:16
Добрый день, ну разъясните, мне пожалуйста, у меня сомнения. Учредители хотят распределить прибыль 2012, 2013г. Ранее не распределялась. В 2012 году было 2 учред. В 2013 феврале один вышел из ООО, ему выплатили стоимость дейст. Доли. Также в 2013 в январе вошел в состав другой учредитель. Теперь я должна распределить прибыль 12-13 г. На двоих одинаково? Или и выбывшего включить? Как быть? Что бы все законодательно правильно.
доли в УК у них по 50%
НКК Консультант
14 октября 2014 в 11:05
Цитата (lubov-s):Добрый день, ну разъясните, мне пожалуйста, у меня сомнения. Учредители хотят распределить прибыль 2012, 2013г. Ранее не распределялась. В 2012 году было 2 учред. В 2013 феврале один вышел из ООО, ему выплатили стоимость дейст. Доли. Также в 2013 в январе вошел в состав другой учредитель. Теперь я должна распределить прибыль 12-13 г. На двоих одинаково? Или и выбывшего включить? Как быть? Что бы все законодательно правильно.
доли в УК у них по 50%
Добрый день!

По умолчанию, прибыль распределяют пропорционально долям участников ООО в УК, т.е., в данном случае распределение идет в соотношении 50 на 50 (п. 2 ст. 28 Закона "Об ООО") и право на получение прибыли имеют лишь те участники, которые являются таковыми на дату принятия решения о распределении прибыли (п. 1 ст. 28 Закона "Об ООО").
14 октября 2014 в 12:02
спасибо, значит будем распределять.Улыбаюсь
И еще, небольшой вопрос- я могу им все "под ноль" с 84 счета  с прошлых лет выдать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
14 октября 2014 в 15:06
Цитата (lubov-s):спасибо, значит будем распределять.Улыбаюсь
И еще, небольшой вопрос- я могу им все "под ноль" с 84 счета  с прошлых лет выдать?
Добрый день!

Дивиденды выплачиваются в той сумме, которая устанавливается протоколом общего собрания участников ООО (п. 1 ст. 28 Закона "Об ООО"), которые вправе решить направить всю имеющуюся нераспределенную прибыль на выплату дивидендов.
14 октября 2014 в 16:04
огромное спасибо. понялаУлыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер