Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Безвозмездный взнос от юридического лица

14 октября 2014 в 03:32
Здравствуйте, подскажите ООО хочет перечислить на наш  расчетный счет деньги как безвозмездную помощь. Как это оформить правильно. Должны ли мы уплатить с этого дохода налоги ( система налогообложения ОСНО), ООО не является учредителем нашей организации и отношения к нам не какого не имеет.  А может есть какие то другие варианты безвозмездного взноса от другого юридического лица?
14 октября 2014 в 16:14
Добрый день.
Дарение между коммерческими организациями прямо запрещено законом (см. пп. 4 п. 1 ст. 575 ГК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер