Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Изменение прописки ИП

14 октября 2014 в 07:36
Доброе утро!Изменился адрес прописки,сразу обратились в налоговую по месту прописки.Был изменен бланк ИНН,что меня поставили на учет в этой инспекции,а свидетельство предпринимателя осталось прежним.Несколько раз я уточнял о том,что все отчеты я теперь буду сдавать в нынешнюю налоговую и больше никаких изменений у меня нет,меня уверили ,что да.Но все равно сомневаюсь,почему свидетельство предпринимателя осталось ,выданное прежней налоговой по прежнему адресу проживания.Хотелось бы по-точнее узнать порядок изменения постановки на учет предпринимателя при изменении адреса прописки.Большое спасибо.
14 октября 2014 в 12:55
Добрый день.
На мой взгляд, и ИНН и ОГРН должны были у Вас остаться прежними, но если ИНН и поменяли, ничего страшного в этом нет (уведомите только как можно скорее своих постоянных контрагентов).
Принятый порядок перерегистрации ИП несколько отличается от описанных Вами действий. Вы найдете его в Приказе МНС России от 03.03.2004 N БГ-3-09/178 (ред. от 29.06.2012) - см. начиная с п. 3.8.1.
И можно посмотреть, мы обсуждали похожие вопросы:
Если ИП сменил место регистрации и теперь должен отчитываться в другую налоговую, то нужно ли получать новый ИНН?
Уведомление налоговой инспекции о смене адреса прописки у ИП

Закажите в новой ИФНС выписку из ЕГРИП и убедитесь, что с вашими регистрационными данными действительно все в порядке.
14 октября 2014 в 14:21
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер