Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов при расчете налога на прибыль

14 октября 2014 в 08:25
Здравствуйте. подскажите пожалуйста. Наша организация занимается оптовой торговлей. При расчете налога на прибыль можно включать в расходы суммы за поступивший товар, если он еще не продан? Спасибо. 
НКК Консультант
15 октября 2014 в 10:15
Цитата (sadolud):Здравствуйте. подскажите пожалуйста. Наша организация занимается оптовой торговлей. При расчете налога на прибыль можно включать в расходы суммы за поступивший товар, если он еще не продан? Спасибо. 
Добрый день!

Нет, нельзя.

Расход в виде стоимости товара является прямым налоговым расходом торговой компании, который учитывается только на дату реализации таких товаров (ст. 320 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер