Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание расходов на сертификацию

14 октября 2014 в 10:22
Добрый день! Часто сталкиваюсь с такой ситуацией: проводим сертификацию продукции. Помимо органа, который занимается непосредственно сертификацией, задействованны другие фирмы, которые например проводят какие-то испытания. В результате я получаю с/ф с НДС в августе (на испытания), а сам сертификат еще неизвестно когда будет получен, но точно не в 3 квартале.Переносить с/ф на другой период права не имею, а все расходы на сертификацию в идеале должны собираться на 97 счете и списываться в течении срока действия сертификата.  Как списать расходы?
Александр Погребс Главный консультант
14 октября 2014 в 16:09
Добрый день!
Цитата (Алена Ларина):Добрый день! Часто сталкиваюсь с такой ситуацией: проводим сертификацию продукции. Помимо органа, который занимается непосредственно сертификацией, задействованны другие фирмы, которые например проводят какие-то испытания. В результате я получаю с/ф с НДС в августе (на испытания), а сам сертификат еще неизвестно когда будет получен, но точно не в 3 квартале.Переносить с/ф на другой период права не имею, а все расходы на сертификацию в идеале должны собираться на 97 счете и списываться в течении срока действия сертификата.  Как списать расходы?
На мой взгляд, сертификат отдельно, а испытания сами по себе...
Я бы отнес сразу на расходы...

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер