Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Внесение исправительной записи в трудовую книжку бывшего работника

14 октября 2014 в 10:24
Добрый день, ко мне обратился бывший работник с тем, что на новой работе у него не принимают трудовую книжку-предъявляют то, что в записи об увольнении, сделанной нашей компанией, в графе 4 -в дате приказа нечетко читается последняя цифра 4 в (2014г),т.о. его отправляют к нам для внесения уточнений...подскажите:
мне нужно снова писать шапку с наименованием нашей компании? , после этого номер,дата новой записи(можно поставить дату увольнения, если в его трудовой пока нет записи после нашей?..) писать запись №... недействительна, внести все ту же запись об увольнении и номер и дату приказа? данную запись снова заверяем нашей печатью и подписью директора?
14 октября 2014 в 14:46
Добрый день.
В общем порядке каждый новый блок записей начинается с шапки с наименованием организации или ИП (это правило справедливо и для внесения исправлений последним работодателем, поскольку после записи об увольнении его блок уже закрыт подписями и печатью).
НО!
В Вашем случае ошибок в записях нет и я бы точно не стала что-то исправлять в такой трудовой книжке.
Выдайте работнику заверенную копию приказа об увольнении (можно даже в двух экземплярах: для него лично и для будущего работодателя) и на этом инцидент будет исчерпан.
14 октября 2014 в 16:01
Спасибо за ответ, я попробую с ним поговорить, может, согласиться на заверенную копию приказа)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер