Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Определение дохода для уплаты взносов в ПФР

Парадиз (автор вопроса)  0 баллов, г. Курган
14 октября 2014 в 10:36
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, для недавно открывшегося ИП. Как подтвердить доход с которого мне придется заплатить 1% в ПФР до 1 апреля? ИП находится на ЕНВД, на сколько я знаю, я не обязан вести книгу доходов. Заранее спасибо.
Нитка  60 343 балла, г. Пермь
14 октября 2014 в 10:48
Доброго дня!
Цитата (Парадиз):Добрый день. Подскажите, пожалуйста, для недавно открывшегося ИП. Как подтвердить доход с которого мне придется заплатить 1% в ПФР до 1 апреля? ИП находится на ЕНВД, на сколько я знаю, я не обязан вести книгу доходов. Заранее спасибо.
Согласно ст. 212-ФЗ:
Цитата (212-ФЗ, Статья 14. Размер страховых взносов, уплачиваемых плательщиками страховых взносов, не производящими выплат и иных вознаграждений физическим лицам):8. В целях применения положений части 1.1 настоящей статьи доход учитывается следующим образом: 
1) для плательщиков страховых взносов, уплачивающих налог на доходы физических лиц, - в соответствии со статьей 227 Налогового кодекса Российской Федерации;
 
2) для плательщиков страховых взносов, применяющих систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог), - в соответствии с пунктом 1 статьи 346.5 Налогового кодекса Российской Федерации;
 
3) для плательщиков страховых взносов, применяющих упрощенную систему налогообложения, - в соответствии со статьей 346.15 Налогового кодекса Российской Федерации;
 
4) для плательщиков страховых взносов, уплачивающих единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности, - в соответствии со статьей 346.29 Налогового кодекса Российской Федерации;
 
5) для плательщиков страховых взносов, применяющих патентную систему налогообложения, - в соответствии со статьями 346.47 и 346.51 Налогового кодекса Российской Федерации;
 
6) для плательщиков страховых взносов, применяющих более одного режима налогообложения, облагаемые доходы от деятельности суммируются.
Смотрим ст.346.29 НК РФ:
Цитата:2. Налоговой базой для исчисления суммы единого налога признается величина вмененного дохода, рассчитываемая как произведение базовой доходности по определенному виду предпринимательской деятельности, исчисленной за налоговый период, и величины физического показателя, характеризующего данный вид деятельности.
Парадиз (автор вопроса)  0 баллов, г. Курган
14 октября 2014 в 11:51
У ИП есть работники, за которых платятся взносы. А вот за себя как платить в ПФР, если доход до 300тр , то там определенная сумма, а если больше, то 1% от дохода. Дак как подтвердить именно этот доход от которого платится 1%?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Нитка  60 343 балла, г. Пермь
14 октября 2014 в 12:20
Цитата (Парадиз):У ИП есть работники, за которых платятся взносы. А вот за себя как платить в ПФР, если доход до 300тр , то там определенная сумма, а если больше, то 1% от дохода. Дак как подтвердить именно этот доход от которого платится 1%?
Вам нужно учитывать вмененный доход, а не тот, который Вы фактически получили от деятельности, переведенной на ЕНВД (об этом, собственно, и говорится в приведенных мной цитатах).

А для того, чтобы посчитать доход, полученный в рамках ЕНВД, нужно просуммировать значение строки 010 Раздела 3 по всем декларациям, которые Вы сдали в 2014 году.

С суммы превышения 300 000= и нужно будет уплатить 1%.
Примерно так.
Парадиз (автор вопроса)  0 баллов, г. Курган
14 октября 2014 в 12:24
Ааааа, вот теперь понятно стало. Спасибо большое
Нитка  60 343 балла, г. Пермь
14 октября 2014 в 12:25
Цитата (Парадиз):Ааааа, вот теперь понятно стало. Спасибо большое
Еще можно посмотреть материал на сайте Минфин разъяснил, как предпринимателю на ЕНВД определить размер дохода в целях исчисления 1% дополнительного взноса в 2014 году
Парадиз (автор вопроса)  0 баллов, г. Курган
14 октября 2014 в 14:30
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер