Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли пробить кассовый чек на услуги, выполненные ранее, чем была приобретена ККМ?

Лёня (автор вопроса)  27 баллов, г. Брянск
14 октября 2014 в 11:57
Доброго всем дня! Подскажите ,пожалуйста: оказываем услуги экскаватора населению, до этого Ккм не было. Недавно приобрели.Можно ли пробить в настоящее время (нынешней датой) кассовые чеки на те услуги, что были выполнены ранее, а деньги оприходованы в кассу.Заранее благодарна.
14 октября 2014 в 17:32
Добрый день.
Клиенты требуют чеки или для себя хотели бы "выровнять" учет? Как давно (долго) принимали выручку без ККМ? И уточните, у Вас ИП или организация?
Лёня (автор вопроса)  27 баллов, г. Брянск
14 октября 2014 в 18:22
Спасибо и добрый вечер! У нас ООО, нет - клиенты не требуют чеки,больше для себя ,просто слышала звон: приобрели ККМ в сентябре, а за июль-август можно пробить чеки, дабы не попасть на штрафы без применения ККМ. Подскажите пожалуйста есть такое или нет? Спасибо еще раз..
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
15 октября 2014 в 09:19
Нет, выручка должна быть своевременно отражена в учете. В июле-августе эти деньги уже должны были быть оприходованы на 50 счет.  Возможно, в дальнейшем они были зачислены на расчетный счет, на что-то уже потрачены... А если сейчас пробьете по кассе, что будете отражать в учете? Их  же у вас фактически нет.
Не нужно из одной ошибки делать две. Неприменение кассового аппарата наказывается штрафом лишь в течение 2 месяцев (ст. 4.5 КоАП) и уже скоро этот срок истечет (а если пробьете несуществующую выручку, начнутся новые 2 месяца исковой давности по новому нарушению).
Лёня (автор вопроса)  27 баллов, г. Брянск
15 октября 2014 в 10:07
Доброе утро! Деньги в июле-августе действительно были оприходованы в кассу и потрачены уже на момент покупки ККМ.
Спасибо Вам за ответ.Не буду пробивать уже оприходованные ранее, только новые - вновь поступающие с момента регистрации ККМ.
Всего доброго и хорошего дня.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер