Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление беспроцентного кредита от одного ООО — другому

14 октября 2014 в 12:28
Возможно ли беспроцентное предоставление кредита одного ООО другому ООО по договору займа?  Чем можно обосновать?
Заранее, спасибо!
nicol011160  45 050 баллов, г. Москва
14 октября 2014 в 12:48
Займы между юридическими лицами могут быть беспроцентными, что определяется положениями ГК РФ, т.к. Беспроцентные займы между юридическими лицами возможны, так как юридические лица свободны в заключении договора (ст. 421 ГК РФ). Так, в ст. 809 ГК РФ предусмотрено, что договор займа может быть беспроцентным, если условие о безвозмездности прямо установлено в тексте договора.
14 октября 2014 в 13:25
Спасибо!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер