Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как подать корректировочную отчетность в ПФР за 2013 год?

14 октября 2014 в 14:08
Добрый день! Очень нужна ваша помощь! Необходимо подать корректировочную отчетность в ПФР за 9 месяцев 2013 г., 2013 год, 1 квартал 2014 г. , и полугодие 2014 года. Работаю в 1С Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.61.4). Помогите! Я кучу роликов посмотрела, весь интернет перекапала, ничего не понятно.
Marina Feoktistova  137 баллов, г. Чапаевск
14 октября 2014 в 14:11
Добрый день. А что не верно было в этих отчетах? В каких программах работаете?
14 октября 2014 в 14:19
Мы подавали нулевые отчеты, а теперь подаем с начислениями. Работаю в 1С Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.61.4)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Marina Feoktistova  137 баллов, г. Чапаевск
14 октября 2014 в 14:20
Увы, помочь не могу, работаю в 3.0.
14 октября 2014 в 15:55
Текст бессодержательного сообщения удален модератором. 
Ольга Матвеева Модератор
14 октября 2014 в 15:58
Цитата (Малютка):Помогите кто-нибудь! Пожалуйста! Не поверю, что никто не сталкивался с такими проблемами!
Добрый день. На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Ответы даются в течение суток, исключая выходные и праздничные дни. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Если Вы не получите ответа в течение суток, пришлите мне личное сообщение со ссылкой на эту тему, и я отошлю Ваш вопрос нашему штатному эксперту.

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
KEGa  47 649 баллов, г. Екатеринбург
16 октября 2014 в 07:16
Добрый день!
Не знаю как в 1С сформировать, но могу подсказать какой пакет нужно сдать.
Вы взносы начисляли и платили , но в отчетности не показывали? Если Вы сдавали нулевой расчет за 2013 , то значит СЗВ-6-4 не подавали. Значит надо сформировать исходные формы СЗВ-6-4 за 3 квартал + АДВ-6-2 + РСВ-1 с номером корректировки 001 и с суммами. Такой же пакет сформировать за 2013 год.
За 1 кв и полугодие 2014 Вы тоже не сможете корректировать ИС , раз не было исходных сведений. Поэтому  расчет должен быть корректировочный (на титульном листе номер корректировки 001, тип корректировки 2) , а раздел 6 должен быть с типом Исходная. Но надо уточнить в УПФР примут ли сейчас полный комплект за прошлые периоды.

Если взносы ДОначислены только в 3 квартале 2014, то за каждый предыдущий квартал надо подать исходные формы сведений (СЗВ-6-4 за 2013, раздел 6 за 2014) со стажем без сумм, а в комплект отчета за 9 месяцев добавить пачки с корректирующими сведениями , уже с суммами. Доначисленные суммы отразить в разделе 6 исходном за 9 месяцев в подразделе 6.6 (за каждый квартал отдельной строкой), в разделе 4 (за каждый месяц), в строке 120.
16 октября 2014 в 09:44
Большое спасибо! Я вчера отнесла в пенсионный фонд второй вариант, но они не приняли, сказали делать как вы описали в первом случае! Большое спасибо за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер