Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как подать корректировочную отчетность в ПФР за 2013 год?

14 октября 2014 в 14:08
Добрый день! Очень нужна ваша помощь! Необходимо подать корректировочную отчетность в ПФР за 9 месяцев 2013 г., 2013 год, 1 квартал 2014 г. , и полугодие 2014 года. Работаю в 1С Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.61.4). Помогите! Я кучу роликов посмотрела, весь интернет перекапала, ничего не понятно.
Marina Feoktistova  137 баллов, г. Чапаевск
14 октября 2014 в 14:11
Добрый день. А что не верно было в этих отчетах? В каких программах работаете?
14 октября 2014 в 14:19
Мы подавали нулевые отчеты, а теперь подаем с начислениями. Работаю в 1С Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.61.4)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Marina Feoktistova  137 баллов, г. Чапаевск
14 октября 2014 в 14:20
Увы, помочь не могу, работаю в 3.0.
14 октября 2014 в 15:55
Текст бессодержательного сообщения удален модератором. 
Ольга Матвеева Модератор
14 октября 2014 в 15:58
Цитата (Малютка):Помогите кто-нибудь! Пожалуйста! Не поверю, что никто не сталкивался с такими проблемами!
Добрый день. На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Ответы даются в течение суток, исключая выходные и праздничные дни. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Если Вы не получите ответа в течение суток, пришлите мне личное сообщение со ссылкой на эту тему, и я отошлю Ваш вопрос нашему штатному эксперту.

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
KEGa  40 696 баллов, г. Екатеринбург
16 октября 2014 в 07:16
Добрый день!
Не знаю как в 1С сформировать, но могу подсказать какой пакет нужно сдать.
Вы взносы начисляли и платили , но в отчетности не показывали? Если Вы сдавали нулевой расчет за 2013 , то значит СЗВ-6-4 не подавали. Значит надо сформировать исходные формы СЗВ-6-4 за 3 квартал + АДВ-6-2 + РСВ-1 с номером корректировки 001 и с суммами. Такой же пакет сформировать за 2013 год.
За 1 кв и полугодие 2014 Вы тоже не сможете корректировать ИС , раз не было исходных сведений. Поэтому  расчет должен быть корректировочный (на титульном листе номер корректировки 001, тип корректировки 2) , а раздел 6 должен быть с типом Исходная. Но надо уточнить в УПФР примут ли сейчас полный комплект за прошлые периоды.

Если взносы ДОначислены только в 3 квартале 2014, то за каждый предыдущий квартал надо подать исходные формы сведений (СЗВ-6-4 за 2013, раздел 6 за 2014) со стажем без сумм, а в комплект отчета за 9 месяцев добавить пачки с корректирующими сведениями , уже с суммами. Доначисленные суммы отразить в разделе 6 исходном за 9 месяцев в подразделе 6.6 (за каждый квартал отдельной строкой), в разделе 4 (за каждый месяц), в строке 120.
16 октября 2014 в 09:44
Большое спасибо! Я вчера отнесла в пенсионный фонд второй вариант, но они не приняли, сказали делать как вы описали в первом случае! Большое спасибо за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер