Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налогообложение при выплате пособия семье генерального директора в случае его смерти

14 октября 2014 в 15:47
Трудовым договором с генеральным директором предусмотрен пункт: в случае смерти генерального директора его семье выплачивается в течении действия контракта пособие в размере оклада. Облагаются ли данные выплаты НДФЛ и страховыми взносами?
Ольга Матвеева Модератор
14 октября 2014 в 15:51
Цитата (Алена Бухгалтерия):Трудовым договором с генеральным директором предусмотрен пункт: в случае смерти генерального директора его семье выплачивается в течении действия контракта пособие в размере оклада. Облагаются ли данные выплаты НДФЛ и страховыми взносами?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Важный бух  95 356 баллов, г. Астрахань
14 октября 2014 в 16:15
Цитата (Алена Бухгалтерия):Трудовым договором с генеральным директором предусмотрен пункт: в случае смерти генерального директора его семье выплачивается в течении действия контракта пособие в размере оклада. Облагаются ли данные выплаты НДФЛ и страховыми взносами?
Добрый день. если речь идет о выплате в виде материальной помощи в связи со смертью члена семьи сотрудника или самого сотрудника, если материальная помощь была оказана членам его семьи, то такая выплата не облагается НДФЛ в полной сумме ( п. 8 ст. 217 )

Но такая помощь должна быть единовременной, то есть выданной на эту  цель  не более одного раза в год по одному основанию (письмо ФНС России от 18 августа 2011 г. № АС-4-3/13508). Даже если вы ее будете выплачивать частями  в течение года (письмо Минфина России от 27 августа 2012 г. № 03-04-05/6-1006).

Тут важно понимать  что на такую помощь должны быть правильно оформлены документы и обязательно с указанием общей суммы такой выплаты.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер